Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание и редактирование слой-маски





4.1 Откройте файлы Tv.jpg (или Glasses.jpg) и clouds.jpg.

4.2 Скопируйте clouds.jpg целиком в буфер обмена и закройте.

4.3 Выберите инструмент Magic Wand (Волшебная палочка) и с его помощью выделите экран телевизора или стекла очков.

4.4 Выполните команду Edit (Редактировать) > Paste Into (Вставить в), и изображение из буфера обмена появится внутри выделенной области.

4.5 Выберите инструмент Move (Движение) и подвигайте изображение, которое появилось в выделенной области.

4.6. Найдите слой-маску в палитрах Layers (Слои) и Channels (Каналы).

В палитре Channels (Каналы) перейдите на слой-маску (причем оставьте видимой только ее).

Для создания иллюзии того, что изображение находится за стеклом, надо сделать изображение полупрозрачным. Выделите с помощью Magic Wand (Волшебная палочка) белые участки и создайте радиальный градиент от белого к черному.

4.9 Перейдите от просмотра маски к просмотру документа.

4.10 Чтобы применить маску (маска исчезнет, но при этом эффект останется) выполните команду Layer (Слой) > Remove Mask Layer (Удалить маску слоя) > Apply (Применить). Если вы не хотите применять маску, выберите Discard (Не применять), тогда останется первоначальный вариант изображения.

 

5 Корректирующие слои. Они позволяют без изменения изображения слоя моделировать цветовую и тоновую коррекции и осуществить действительное преобразование изображения только на конечном этапе.

5.1 В палитре Layers (Слои) найдите значок в виде кружка, разделенного пополам. Нажмите на него и выберите строку Pattern… (Узор…). Выберите в появившемся окне любую черно-белую текстуру.

5.2 Перейдите на слой Background (Фон) и уменьшите его прозрачность на 70% (два раза щелкните на имени слоя и подвигайте в появившемся окне ползунок параметра Opacity (Прозрачность).

5.3 Поменяйте слои местами.

5.4 Теперь произведите тонировку текстуры в изображении. Выберите слой с текстурой и выполните команду Layer (Слои) > New Adjustment Layer (Новые установки слоя) > Hue/Saturate (Тон/Насыщенность).

5.5 В появившемся окне поставите флажок Colorize (Тонирование). Ползунками установите какой-нибудь цвет. Нажмите ОК.

5.6 Нажмите два раза на слое с текстурой и выберите другой шаблон.

5.7 Оставьте видимыми только корректирующие слои и выполните команду Merge Visible (Объединить видимые).

 

Date: 2016-05-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию