Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальные сметные расчеты (сметы)





Локальные сметы (ЛС) – первичные сметные документы, составляются на отдельные виды работ и затрат по зданиям и сооружениям или по общеплощадочным работам на основе объемов, определившихся при разработке рабочей документации (РД).

Локальные сметные расчеты (ЛСР) составляются в тех случаях, когда объемы работ и размеры затрат окончательно не определены и подлежат уточнению на основании РД, или когда объемы работ, характер и методы их выполнения не могут быть достаточно точно определены при проектировании и уточняются в процессе строительства.

 

 


Стоимость работ в локальных сметах производиться в 2-х уровнях цен:

  • в базисном уровне, определяемом на основе действующих сметных норм и цен;
  • в текущем (прогнозном) уровне, определяемом на основе цен, сложившихся к моменту составления смет или прогнозируемых к периоду осуществления строительства.

Структура ЛСР (ЛС)

 

ЛСР (ЛС) Раздел ЛСР (ЛС)
По зданиям и сооружениям Строительные работы Подземная часть: земляные работы, фундаменты, стены подземной части. Надземная часть: стены, каркас, перекрытия и т.д.
Специальные строительные работы Фундаменты под оборудование, специальные основания, каналы и приямки, обмуровка, футеровка и изоляция и т.д.
Внутренние санитарно-технические работы Водопровод, канализация, отопление, вентиляция и кондиционирование и т.д.
Внутреннее электроосвещение, силовые установки  
Установка оборудования Монтаж и приобретение технологического и другого вида оборудования и т.д.
Приобретение приспособлений, мебели и инвентаря  
Общеплоща- дочные работы Вертикальная планировка  
Устройство инженерных сетей и дорог  
Благоустройство территории  

 

 

Подраздел 3.2

Date: 2016-05-24; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию