Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа (для заочного отделения)





Методические указания по выполнению контрольной работы

Контрольная работа является одним из видов самостоятельного изучения дисциплины. Написание контрольной работы помогает приобрести навыки конспектирования философских текстов, подбора и использования дополнительной литературы, изложения содержания темы на основе изучаемого материала. Для выполнения контрольной работы нужно ответить на десять вопросов. Первые пять требуют развернутого ответа. Примерный объем ответа на один вопрос должен составлять 3 – 5 печатных страниц. Последние пять вопросов являются тестовыми заданиями, и среди предлагаемых вариантов ответов нужно выбрать и указать правильный(ые) ответ(ы). (В тестах, где даны 3 или 4 варианта ответов, только один из указанных вариантов является правильным. В тестах, где даны 5 или более вариантов ответов, правильных ответов может быть несколько – два, три, или четыре.) Работая над вопросами контрольной, необходимо прежде всего изучить соответствующие разделы учебника по философии, а также относящуюся к ним рекомендуемую литературу: философские тексты (первоисточники), монографии и (или) научные статьи. Контрольная работа должна быть написана на их основе в соответствии с вопросами, последовательно и аргументировано. Общий объем работы15-25 страниц печатного текста.

Необходимо обращать внимание на оформление контрольной работы. На титульном листе (обложке) указываются название дисциплины, по которой выполняется контрольная работа, и номер варианта контрольной, номер зачетной книжки студента, номер студенческой группы, фамилия, имя и отчество студента, домашний адрес. На первой странице указывается перечень вопросов, требующих развернутого ответа (первые 5 вопросов), и начинается содержание ответа на первый вопрос. Ответы на второй и остальные вопросы должны начинаться с новой страницы. Тестовые задания (последние 5 вопросов) воспроизводятся в контрольной работе полностью (с вариантами ответов) и после каждого теста дается правильный(ые) ответ(ы). В конце работы приводится список литературы, фактически использованной при написании работы, ставятся дата выполнения работы и подпись студента. В тексте контрольной работы цитаты (использованные из литературы заимствования) следует обозначать сносками в нижней части страницы. Печатный текст работы следует выполнять шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал – одинарный, поля – все по 2 см. Страницы нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номер страницы указывается в правом верхнем углу. Допускается выполнение работы в рукописной форме. При этом писать нужно четким и разборчивым почерком, на пронумерованных страницах, соблюдая определенный интервал между строками, оставлять поля для заметок преподавателя.

Вариант контрольной работы для выполнения студенты выбирают самостоятельно, используя для этого первую букву своей фамилии. Порядок соответствия букв алфавита номерам вариантов контрольных работ следующий:

А – вариант 1

Б - вариант 2

В - вариант 3

Г - вариант 4

Д - вариант 5

Е, Ё, Ж - вариант 6

З, И, Й - вариант 7

К - вариант 8

Л - вариант 9

М - вариант 10

Н - вариант 11

О - вариант 12

П - вариант 13

Р - вариант 14

С - вариант 15

Т - вариант 16

У, Ф - вариант 17

Х, Ц, Ч - вариант 18

Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь - вариант 19

Э, Ю, Я - вариант 20.

 

Контрольная работа должна быть представлена на проверку в срок, указанный специалистом заочного обучения. Студенты, не выполнившие контрольную работу, к экзамену не допускаются.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию