Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противопожарные преграды





Противопожарные преграды предназначены для предотвращения распространенияпожара и продуктов горения из помещения или пожарного отсека с очагом пожара вдругие помещения.

К противопожарным преградам относятсяпротивопожарные стены, перегородки и перекрытия.

Противопожарные преграды характеризуются огнестойкостью и пожарной опасностью.

Огнестойкость противопожарной преграды определяется огнестойкостьюее элементов:

ограждающей части;

конструкций, обеспечивающих устойчивость преграды;

конструкций, на которые она опирается;

узлов крепления между ними.

Пределы огнестойкости конструкций, обеспечивающихустойчивость преграды, конструкций, на которые она опирается, и узлов креплениямежду ними по признаку R должны быть неменее требуемого предела огнестойкости ограждающей части противопожарнойпреграды.

Пожарная опасность противопожарной преградыопределяется пожарной опасностью ее ограждающей части с узлами крепления иконструкций, обеспечивающих устойчивость преграды.

Противопожарные преграды в зависимости от огнестойкости их ограждающейчасти подразделяются на типы согласно таблице 1,заполнения проемов в противопожарных преградах (противопожарные двери,ворота, люки, клапаны, окна, занавесы) - таблице2, тамбур-шлюзы, предусматриваемые в проемах противопожарных преград, - таблице 3.

Перегородки и перекрытия тамбур-шлюзов должны бытьпротивопожарными.

Противопожарные преграды должны быть класса К0. Допускается в специально оговоренныхслучаях применять противопожарные преграды 2-4-го типов класса К1.

 

Таблица 1

Противопожарные преграды Тип противопожарных преград Предел огнестойкости противопожарной преграды, не менее Тип заполнения проемов, не ниже Тип тамбур-шлюза, не ниже
Стены   RЕI 150    
    RЕI 45    
Перегородки   ЕI 45    
    ЕI 15    
Перекрытия   RЕI 150    
    RЕI 60    
    RЕI 45    
    RЕI 15    

 

Таблица 2*

Заполнения проемов в противопожарных преградах Тип заполнений проемов в противопожарных преградах Предел огнестойкости, не ниже
Двери, ворота, люки, клапаны   ЕI 60
    ЕI 30*
    ЕI 15
Окна   Е 60
    Е 30
    Е 15
Занавесы   ЕI 60

----------------

* Предел огнестойкости дверей шахт лифтовдопускается принимать не менее Е 30.

Таблица 2

 

Таблица 3

 

Тип тамбур-шлюза Типы элементов тамбур-шлюза, не ниже
Перегородки Перекрытия Заполнения проемов
       
       

 

Date: 2016-05-24; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию