Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №2-2 контрольной работы №2





Тема: Построение третьей проекции модели по двум заданным. Разрезы

Содержание листа: по двум проекциям модели построить третью, сделать необходимые разрезы и построить аксонометрическую проекцию с вырезом 1/4 передней части. Формат АЗ.

Целевое назначение листа: освоить правила и методы изображений: сечений, разрезов деталей па чертежах всех отраслей промышленности ГОСТ (2.305 — 68) закрепить приемы выполнения технического рисунка предмета.

Порядок выполнения листа:

1. По данным своего варианта выбрать деталь. Проанализировать се форму, определить количество видов (основных, дополнительных и т. д.).

2. Продумать какие разрезы необходимо выполнить, для того, чтобы показать внутреннее строение детали; на каких проекциях их выполнять.

3. Определить масштаб изображений, продумать компоновку листа с учетом размещения па нем и аксонометрической проекции детали.

4. Выполнить в тонких линиях все построения, включая разрезы и аксонометрическую проекцию. Удалить все лишние, в том числе и линии невидимого контура, который выявлен в разрезах.

5. Нанести размеры и выносные линии, проставить размерные числа.

6. Нанести штриховку.

7. Обвести чертеж.

8. Заполнить основную надпись чертежа.
Образец листа дан на рисунке 15.

При совмещении вида с разрезом линии невидимого контура, выявленные в разрезе, на виде не изображаются.

Вопросы для самоконтроля:

1. Угол наклона штриховки, расстояние между линиями штриховки. В каком случае изменяется угол наклона штриховки?

2. Выполнение штриховки при сложном расположении двух и более
деталей.

3. Особенности штриховки узких площадок и больших площадей.

4. Название видов и их расположение на чертеже..

5. Какое изображение называется дополнительным видом и как оно отмечается на чертеже?

6. Какое изображение называется местным видом и как оно отмечается на чертеже?

7. Как указывается на чертеже положение секущих плоскостей и какой надписью отмечается разрез?

8. В каких случаях не отмечается положение секущей плоскоскости и разрез не сопровождается надписью?

 

Рисунок 15

ДЕТАЛИ К ЗАДАНИЮ №2-2

 

Задание №2-3

Тема: Резьба, разъемные соединения, оформление сборочного чертежа и спецификации.

Содержание листа: Вычертить на формате АЗ сборочный чертеж соединения трех деталей стандартными крепежными деталями. Крепежные детали вычертить по условным соотношениям. Сборочный чертеж выполнить с применением рекомендуемого ГОСТ 2.315— 68 упрощений и условностей. Выполнить спецификацию сборочного чертежа на формате А4.

Date: 2016-05-24; view: 867; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию