Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование финансовых результатов ПИО





Себестоимость ПИР

 

«Методические рекомендации по составу и учету затрат, включаемых в себестоимость проектной и изыскательской продукции (работ, услуг) для строительства и формированию финансовых результатов».

Методические рекомендации предназначены для применения организациями различных организационно-правовых форм, выполняющими проектно-изыскательские работы и имеющими согласно законодательству Российской Федерации статус юридического лица.

Предприятия других сфер деятельности, имеющие в своей структуре проектно-изыскательское подразделение, для целей учета затрат также могут применять настоящие рекомендации.

 

Затраты в зависимости от способов их включения в себестоимость проектно-изыскательских работ подразделяются на прямые затраты и накладные расходы.

 

Под прямыми затратами понимаются расходы, связанные с производством проектно-изыскательских работ, которые можно прямо и непосредственно включать в себестоимость работ по соответствующим объектам учета.

 

К накладным расходам относятся затраты, связанные с управлением производством проектно-изыскательских работ, которые включаются в себестоимость объекта учета с помощью методов, принятых организацией.

В себестоимость проектно-изыскательских работ включаются все затраты, связанные с использованием основных производственных фондов, материальных, трудовых и других ресурсов на выполнение проектно-изыскательских работ.

При определении себестоимости проектно-изыскательских работ расходы на их производство включаются в тот отчетный период, к которому они относятся, независимо от времени их возникновения.

 

Объектом учета себестоимости проектно-изыскательских работ по усмотрению проектно-изыскательской организации могут быть договоры (заказы) на выполнение работ (услуг) или затраты по организации в целом либо ее хозрасчетным подразделениям в разрезе статей или элементов.

 

 

Затраты на производство ПИР при планировании и в учете могут группироваться проектно-изыскательской организацией по элементам и статьям затрат.

 

Группировка затрат по элементам:

1. Материальные затраты.

2. Затраты на оплату труда.

3. Отчисления на социальные нужды.

4. Амортизация основных фондов.

5. Прочие затраты.

(Группировка производится проектно-изыскательской организацией исходя из состава затрат, включаемых в тот или иной элемент, установленного типовым «Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли» от 5.08.92 г. № 552).

 

Не включаются в себестоимость проектно-изыскательских работ:

- затраты на выполнение силами организации (или оплату) работ и услуг, не связанных с производством проектно-изыскательских работ;

- расходы и потери, отражаемые на счете учета прибылей и убытков;

- расходы, осуществляемые за счет прибыли, остающейся в распоряжении проектно-изыскательской организации, и других целевых поступлений.

 

Формирование финансовых результатов ПИО

               
   
Финансовый результат (прибыль или убытки)  
 
     

 

1. Прибыль (убытки) от реализации проектно-изыскательских работ определяется как разница между выручкой от реализации работ в действующих ценах без налога на добавленную стоимость и других вычетов, предусмотренных законодательством, и затратами на их производство и реализацию.

2. При определении прибыли от реализации основных фондов и иного имущества организаций учитывается разница (превышение) между продажной ценой без налога на добавленную стоимость и других вычетов, предусмотренных законодательством, и первоначальной (восстановительной) или остаточной стоимостью этих фондов и имущества.

3. К доходам и расходам от внереализационной деятельности ПИО относятся те же, что и в строительных организациях.

Date: 2016-05-24; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию