Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассчитать фактическую и необходимую кратность воздухообмена и оценить полученные данные





 

Задача 5

В аудитории находится 100 человек. Оцените эффективность вентиляции помещения, которое проветривается с помощью трех фрамуг общей площадью 1,2 м2 в течении 10 минут, а скорость движения воздуха в вентиляционном проеме 1,5 м/с.

 

Задача 6

В аудитории находятся 100 человек. Оцените эффективность вентиляции помещения, которое проветривается с помощью трех фрамуг общей площадью 1,2 м2 в течение 10 минут, а скорость движения воздуха в вентиляционном проеме 1,5 м/с.

 

Задача 7

В аудитории находятся 50 человек. Оцените эффективность вентиляции помещения, которое проветривается с помощью трех фрамуг общей площадью 1,2 м2 в течение 5 минут, а скорость движения воздуха в вентиляционном проеме 1,5 м/с.

 

Задача 8

Оцените адекватность воздухообмена в фасовочной аптеки (6 м х 4 м х 3 м), если известно, что форточка (одна) открывалась на 2 минуты в час, площадь форточки 0,6 м х 0,6 м, скорость движения воздуха в проеме форточки составляла 0,8 м/с. В помещении работает 3 фармацевта. Сформулируйте рекомендации по оптимизации воздухообмена.

 

 

Задача 9

Оцените адекватность воздухообмена в контрольно-маркировочной аптеки (5 м х 4 м х 3 м), если известно, что форточка (одна) открывалась на 5 минут в час, площадь форточки 0,6 м х 0,6 м, скорость движения в проеме форточки составляла 1,2 м/с. В помещении работает 4 фармацевта. Сформулируйте рекомендации по оптимизации воздухообмена.

 

Задача 10

Дистилляционно-стерилизационная аптеки площадью 15 м2 и высотой 3,5 м оборудована искусственной вытяжной вентиляцией. Воздух из помещения удаляется через вентиляционное отверстие прямоугольной формы 30 см х 20 см со скоростью 0,7 м/с. Необходимо определить объем удаляемого воздуха из данного помещения в течение одного часа.

 

Задача 11

Из расфасовочной объемом 60 м3 с помощью вытяжной вентиляции удаляется 180 м3 воздуха в час. Рассчитайте кратность воздухообмена.

 

Задача 12

На химико-фармацевтическом заводе производится мелкодисперсный порошок талька для медицинских целей. Какие виды вентиляции следует применить на участках по размолу талька в порошок, фасовке и упаковке препарата? С какой скоростью следует удалять порошок талька с рабочих мест? Рассчитать производительность (в м3/час) вентилятора, удаляющего воздух от мельницы, где ведется размол талька (площадь сечения отсоса = 1 м2), и 10 рабочих мест фасовщиц (площадь сечения отсоса на каждом рабочем месте =0,2 м2).

Задача 13

Оцените адекватность воздухообмена в ассистентской (6 м х 4 м х 3 м), если известно, что форточка открывалась на 5 минут в час, площадь форточки 0,6 м х 0,6 м, скорость движения в проеме форточки составила 1 м/с. В помещении работает 1 провизор и 3 фармацевта.

Литература

1. Общая гигиена. Учебник. / Большаков А.М., «ГЭОТАР - Медиа», 2008

2. Общая гигиена. Руководство к лабораторным занятиям. / Кича Д.И., Дрожжина Н.А., Фомина А.В., «ГЭОТАР-Медиа», 2010. – 288 с.

3. Гигиена. Учебник. 2-е изд / Под ред. Румянцева Г.И, «ГЭОТАР- Медиа», 2009

4. Материалы лекции

Date: 2016-05-23; view: 1435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию