Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы





1. Носитель информации: одна сторона листа белой бумаги формата А4 (210×297 мм).

2. Размеры полей: левое – 30 мм; правое – 10 мм, нижнее и верхнее – 20 мм.

3. Шрифт: гарнитура – Times New Roman, размер шрифта заголовков структурных частей и глав – 16 пт (пунктов), разделов – 15 пт, основного текста и подразделов – 14 пт, размер шрифта текста и цифрового материала в таблицах, иллюстрациях, примечаниях, номеров страниц – 12 пт.

4. Межстрочный интервал: заголовков структурных частей, глав, разделов, а также заголовков таблиц, иллюстраций, основного текста, примечаний и приложений – точно 18 пт, содержание таблиц, иллюстраций, формул – одинарный.

5. Абзацный отступ: 1,25 см.

6. Заголовки: заголовки структурных частей (ОГЛАВЛЕНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ГЛАВА, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, ПРИЛОЖЕНИЯ), а также заголовки (названия) глав и их номера печатают прописными буквами в середине строк полужирным шрифтом без абзацного отступа, выравнивание по ширине. Заголовки глав печатают с новой строки, следующей за номером главы.

Заголовки разделов (подразделов) печатают строчными буквами (кроме первой прописной) с абзацного отступа полужирным шрифтом. Заголовок пункта печатают с абзацного отступа полужирным шрифтом размером шрифта основного текста в подбор к тексту, т. е. в одной строке с текстом. Пункт может не иметь заголовка. Заголовки разделов, подразделов, пунктов приводят после их номеров через пробел.

В конце заголовков точку не ставят. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой (точками).

Между заголовком главы, раздела, подраздела (за исключением заголовка пункта) и текстом, а также перед заголовком раздела и подраздела всегда вставляется одна пустая строка.

Заголовок таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа. Заголовок иллюстраций и пояснительные данные к ним располагают по центру страницы без абзацного отступа.

7. Каждую структурную часть работы следует начинать с нового листа.

8. Нумерация страниц, глав, разделов, подразделов, пунктов, подпунктов, иллюстраций, таблиц, формул, уравнений, списка использованных источников осуществляется арабскими цифрами без знака «№». Нумерация приложений осуществляется без знака «№» заглавными буквами русского алфавита начиная с А (за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), или латинского алфавита, за исключением букв I и O. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без слова страница (стр., с.), без абзацного отступа и пустых строк в нижнем колонтитуле. Первой страницей работы является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц, но на нем номер страницы не ставят. Главы нумеруют в пределах работы. Разделы – в пределах каждой главы (номер состоит из двух цифр – номера главы и номера раздела в ней, разделенных точкой). Подразделы – в пределах каждого раздела (номер состоит из трех цифр, разделенных точками). Иллюстрации (таблицы), формулы (уравнения) нумеруют последовательно в пределах каждой главы. Номер иллюстрации (таблицы), формулы (уравнения) должен состоять из номера главы и порядкового номера иллюстрации (таблицы), разделенных точкой. Номера формул (уравнений) печатают в круглых скобках у правого поля листа на уровне формулы (уравнения).

В конце нумерации страниц, глав, разделов, подразделов, пунктов, подпунктов, иллюстраций, таблиц, формул, уравнений, приложений точку не ставят.

9. Ссылки. На все таблицы, иллюстрации, формулы и уравнения, а также на заимствованные из литературы или других источников материал, данные, выводы, цитаты и т. д. должны быть приведены ссылки в тексте работы. Ссылки на заимствованный материал приводятся сразу после его использования в тексте, на таблицы, рисунки и т. д. – перед.

Ссылки на заимствованный материал в тексте работы осуществляются путем приведения номера источника(ов), заключенного в квадратные скобки, в соответствии со списком использованных источников. Ссылки на иллюстрации (таблицы), формулы (уравнения) по тексту работы приводят в круглых скобках, при этом слова «таблица», «рисунок», «формула» в подписях и в ссылках на них не сокращают.

10. Объем курсовой работы, напечатанной в соответствии с настоящими требованиями, не должен превышать 35 страниц текста. Иллюстрации, таблицы, список литературных источников и приложения при подсчете объема работы не учитываются.

Более подробные правила оформления представлены в методических указаниях по оформлению письменных студенческих работ, выполняемых на факультете бизнеса и права УО БГСХА.

Работа подписывается автором на последнем листе заключения с указанием даты и расшифровкой подписи.

11. Список использованных источников.

Источники следует располагать в алфавитном порядке фамилий первых авторов или заглавий. Сведения об источниках печатают с абзацного отступа, после номера точку не ставят.

Date: 2016-05-23; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию