Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные документы. Функция системы умный дом достигается путем интеграции климатических систем: отопление, вентиляции, кондиционирования





Введение

Функция системы умный дом достигается путем интеграции климатических систем: отопление, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, электроснабжения и т.д., т.е. эти инженерные системы в результате интеграции функционируют как единое целое, обеспечивая комфортные режимы климат контроля по помещениям. Реализация «умного дома» закладывается еще на этапе проектирования климатических систем. Создание полноценного климат- контроля по помещениям становится не возможным в принципе, если задача создания климат- контроля возникла только после того, как климатические системы уже спроектированы, и отопительное, вентиляционное и охлаждающее оборудование уже заказано.

Автоматизация зданий и автоматизация инженерных систем зданий начинается уже на этапе проектирования любого современного комплекса. При разработке проектов систем автоматизации зданий решаются задачи по управлению системами отопления, электроснабжения, водоснабжения и канализации, освещения, ИКТ и др. Чем выше функциональная нагрузка, тем сложнее автоматизация инженерных систем зданий: так, в крупных торговых, промышленных и офисных комплексах к традиционным задачам автоматизации зданий добавляются такие специфические, как кондиционирование, охрана и пожаротушение, телекоммуникации и т.п.

Автоматизация зданий предполагает, что все элементы инженерных систем, имея свои локальные пункты управления, объединяются в общую диспетчерскую систему интеллектуального здания BMS.

Основные термины

АСУЗ — Автоматизированная Система Управления Зданием (АСУ, англ. Building Management System, BMS). Предназначена для автоматизации процессов и операций, которые реализуются в современных зданиях.

Умный дом – система, которая обеспечивает безопасность, комфорт и ресурсосбережение для всех пользователей.

SCADA (аббр. от англ. supervisory control and data acquisition, диспетчерское управление и сбор данных) — программный пакет, предназначенный для обеспечения работы систем сбора, обработки, отображения и архивирования информации об объекте мониторинга или управления.

Нормативные документы

1. Гост р - автоматизированные системы управления зданий и сооружений (в разработке).

2. Федеральный закон от 30.12.2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений.

3. Три части в виде стандартов АВОК (Ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике).

4. ISO 16484-XX (BUILDING AUTOMATION AND CONTROL SYSTEMS).


 

Date: 2016-05-23; view: 2880; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию