Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По труду уважение, честь и память





1. Бурлов Григорий Ерофеевич (1927 - 2002 г.).

Родился в д. Петрянино. Окончил Сараевскую среднюю школу и Вологодский молочный институт. Парторг колхоза "Рассвет". Директор Кичменгско - Городецкой ПМК № 10, которую он вывел в лучшую среди подобных организаций области. Председатель районного Совета ветеранов. Ветеран войны. Награждён медалью "За преобразование Нечерноземья" и юбилейными медалями в честь дня Победы. Похоронен в с. Кичменгский Городок.

2. Быстров Пётр Александрович (Протоиерей отец Пётр), (1881 - 1933 г.).

Родился в семье священника в Тотемском районе. Окончил Вологодскую духовную семинарию с отличием. До 1910 года работал учителем в разных школах Вологодской области. С 1910 по 1933 год - священник Сараевского Троицкого прихода и законоучитель народного училища. Арестован по ложному доносу в 1933 году. Погиб в застенках НКВД в с. Кичменгский Городок. Похоронен в с. Сараево у церкви его младшим сыном при большом стечении прихожан.

3. Дурягин Владимир Иванович.

Родился в 1951 году в д. Котово. Директор Сараевской и Первомайской школ, заведующий РОНО, Председатель райисполкома. В 1990 - е годы дважды избирался Главой администрации района. Председатель районного Муниципального собрания депутатов до 2013 года. Председатель Общественного совета при Главе администрации района. Проживает в с. Кичменгский Городок.

4. Дурягин Николай Петрович (1941 - 2009 г.).

Родился в д. Глебово. Окончил Вологодскую советскую партийную школу и Вологодский молочный институт, экономический факультет. Парторг колхоза "Рассвет", работник аппарата РК КПСС. Заведующий финансовым отделом районной администрации и Начальник налоговой инспекции района в 1990 - е годы. Похоронен в с. Кичменгский Городок.

5. Дурягин Юрий Ефимович.

Родился в д. Глебово в 1948 году. Окончил Ленинградскую высшую партийную школу. Председатель Сараевского сельсовета. Построил в Сараеве новую больницу, детский садик, здание ФАП и клуб в д. Исады. В 1990 - е годы начал работу в организационном отделе администрации района, где и работал до выхода на пенсию. Ветеран труда. Проживает в с. Кичменгский Городок.

6. Дружинин Александр Александрович.

Родился 26.08.1946 года в с. Кичменгский Городок. Детство прошло в с.Нижний Енангск, где работала его мать - уроженка д. Овсяниково. В 1959 поступил, а в 1963 году окончил Сараевскую среднюю школу. Окончил Вологодский молочный институт. До призыва в армию работал инженером - механиком в колхозе "Рассвет". Служил на Северном флоте. После демобилизации работал инженером, а потом начальником ПМК в г. Белозерске. В 1990 - е годы дважды избирался Главой Белозерского района. После переведён в Вологду Начальником Департамента Федеральной службы занятости по Вологодской области, где работал до 2010 года. Награждён медалью "За преобразование Нечерноземья". Ветеран труда. Проживает в г. Вологда.

7. Канин Вениамин Михайлович(1935 -1998 г.).

Родился в д. Сивцево в семье директора начальной школы. Окончил педучилище и энергетический институт. Прошёл путь от мастера участка до заместителя начальника "Облсельхозэлектро" по материально - техническому снабжению. Участник строительства ЛЭП Коряжма - Великий Устюг - Кичменгский Городок. Похоронен в г. Вологда.

8. Кузнецов Василий Иванович (1825 - 1898 г.).

Родился в с. Сараево. Дьякон Сараевского Троицкого прихода и Вохомского прихода. Службу нёс 50 лет. Воспитал восьмерых детей. Награждён орденом Святой Анны 3 степени. Имел ряд церковных наград.

9.Кузнецов Иван Васильевич (1851 - 1906 г.).

Родился в с. Сараево. Служил дьяконом в Сараеве, Лименде, в г. Вологде во Всеградском соборе. Внесён в список почётных людей города. Имел восьмерых детей. Награждён орденом Святой Анны 3 степени и церковными наградами.

10. Кузнецов Ипполит Гаврилович (1822 - 1882 г.).

Священник Сараевского Троицкого прихода в 1846 - 1882 годах. Протоиерей. Организатор школы в с. Сараево и д. Сивцево. Законоучитель Сараевского народного училища, здание которого он построил в 1870 году. Построил так же каменное здание церкви Афанасия Александрийского в 1867 году. Общественный деятель. Похоронен в с. Сараево.

11. Кузнецов Киприан Ипполитович (1849 - 1907 г.).

Родился в с.Сараево. Священник в с. Трофимове в Никольском приходе, а в с.Нижний Енангск служил более 30 лет. Награждён медалью "За усердие", медалью "За труды по первой переписи населения 1897 года". Имел также церковные награды. Общественный деятель. Протоиерей.

12. Кузнецов Симон Ипполитович (1864 - 1937 г.).

Родился в с. Сараево. Священник Шонгского Николаевского прихода. Основатель школы и библиотеки в с. Шонга. Протоиерей. Репрессирован в 1937 году, место захоронения неизвестно. Поданы документы в Синод РПЦ для канонизации в новомученики РПЦ.

13. Лобов Ипполит Евгеньевич (1928 - 1996 г.).

Родился в д. Брод. Окончил Совпартшколу и Вологодский Молочный институт.

В 1950-е годы работал начальником производственного участка колхоза "Рассвет". В 1970-е годы работал председателем колхоза "Россия" в Курилове, после чего назначен директором "Сельхозлесхоза" в с. Кичменгский Городок, где и работал до выхода на пенсию. Награждён медалью "За преобразование Нечерноземья", медалью "Ветеран труда" и юбилейными медалями в честь Дня Победы. Ветеран войны.

14. Маклаков Александр Фёдорович (1919 - 1986 г.).

Родился в д. Климово. Окончил Военно - авиационное училище и Вологодский пединститут. Участник обороны Москвы, Сталинградской битвы, освобождения Украины, Польши, Германии. Майор запаса. Директор Сараевской средней школы и Первомайской средней школы. Организатор и один из создателей районного краеведческого музея. Жил и скончался в с. Кичменгский Городок.

15. Маклаков Николай Михайлович (1949 - 2008 г.).

Родился в д. Новосёлово, проживал в д. Овсяниково. Инженер и председатель колхоза "Рассвет". Председатель Сараевского сельсовета в 1990-е годы. Учитель производственного обучения и заместитель директора Сараевсой школы по административно - хозяйственной работе. Ветеран труда.

16. Морозов Владимир Владимирович.

Родился в 1941 году. Окончил Сараевскую среднюю школу в 1958 году. Окончил Вологодский пединститут и высшую партийную школу. Работал в райкоме КПСС, председателем комитета народного контроля, председателем районного Совета ветеранов. Проживает в с. Кичменгский Городок.

17. Некипелов Симон Степанович (1930 - 2004 г.).

Родился в д. Артемьевская. Окончил Сараевскую среднюю школу и сельскохозяйственный техникум в г. Великом Устюге. Главный бухгалтер колхоза "Рассвет" (1957 -1959 г.), председатель колхоза "Рассвет" и "Луч" до 1993 года. Председатель сельсовета. Стаж работы 50 лет. Ветеран войны. Похоронен в г. Вологда.

18. Огарков Григорий Семёнович (1891 - 1978 г.).

Родился в д. Холка Захаровского сельсовета. Участник Первой мировой и гражданской войны. Первый председатель Сараевского сельсовета (1924 г.). С 1943 года по 1951 год снова председатель Сараевского сельсовета. Работал также после выхода на пенсию завхозом Сараевской средней школы. Похоронен в с.Сараево.

19. Огарков Валентин Григорьевич.

Родился в 1929 году в д. Берсенево. Постоянно проживает в с. Сараево с 1943 года. Окончил Сараевскую школу. Работал участковым уполномоченным милиции по Сараевскому и Трофимовскому сельсоветам 25 лет. Старший лейтенант милиции. Ветеран МВД. Награждён восемью медалями и знаком "Отличник милиции".

20. Пьянков Александр Иванович.

Родился в д. Якшинская в 1956 году. Окончил сельскохозяйственный техникум в г. Великий Устюг. Работал парторгом в колхозе. Двадцать лет занимает пост председателя Сараевского сельсовета и Главы администрации Сараевского поселения. В настоящее время - заместитель Главы администрации Городецкого поселения.

21. Рыбина (Бубнова) Александра Геннадьевна.

Родилась в д. Шелыгино Шонгского сельсовета 19.03.1944 года. Окончила факультет иностранных языков Вологодского пединститута. В Сараеве проживает и работает с 1966 года. Учитель немецкого языка. Имеет звания: "Учитель - методист", "Отличник народного просвещения", "Отличник просвещения СССР". Награждена медалью "Ветеран труда". Более 10 лет избиралась депутатом Сараевского сельсовета, возглавляла административную и обрядовую комиссии при сельсовете.

22. Шабалов Леонид Васильевич.

Родился 23.10.1941 года в д. Овсяниково. Окончил Сараевскую среднюю школу и Череповецкий государственный пединститут. Работать учителем физики начал в 1964 году в Вожегодском районе. После службы в армии переехал на родину и с 1966 года работает учителем физики и географии в Сараевской средней школе. Стаж работы 50 лет.

23. Шадрина Ольга Васильевна.

Родилась в семье председателя колхоза "Рассвет", участника войны Шадрина В.Н. в 1947 году. Окончила Сараевскую среднюю школу и сельскохозяйственный институт. Агроном. Директор станции по защите растений департамента сельского хозяйства Вологодской области Правительства Вологодской области. Проживает в г. Вологда.

24. Шашерин Василий Васильевич (1913 -1983 г.).

Родился в 1913 году в Шонгском сельсовете. Участник войны. Капитан, Ветеринарный врач. Создатель и руководитель ветеринарной службы в Сараевском сельсовете. Заведующий ветлечебницей с амбулаторией и стационаром в Сараеве, в штате которой, кроме ветврача, было 4 ветфельдшера, завхоз и двое рабочих - санитаров. Похоронен в с. Сараево.

25. Торопов Павел Михайлович (1918 - 1998 г.).

Родился в Никольском районе. Учитель и директор Сараевской средней школы с 1937 по 1942 год и с 1946 по 1951 год. Участник войны, орденоносец. Председатель райисполкома с 1956 до 1966 года, заместитель председателя облисполкома.

 

Date: 2016-05-18; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию