Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грушиной Лилии Владимировны





Лилия Владимировна пришла в наш Детский сад №92 в 2012 году и жизнь сотрудников и педагогов детского сада сразу поменялась. Постоянно в детском саду проводятся интересные мероприятия, в которых все хотят участвовать и дети, и родители, и воспитатели. В 2013-2014 учебных годах активно проводится работа по развитию речи. В конце августа прошел конкурс чтецов среди детей всего детского сада. Дети с таким желанием рассказывали стихи и по одному, и группой. Для каждого из них Лилия Владимировна нашла доброе слово и каждого наградила грамотой и подарком.

Раз в две недели проходят выставки, в которых участвуют и родители, и воспитатели, и дети. Перед Новым 2014 годом проходил конкурс новогодней игрушки, фотографии с этого конкурса долго радовали глаз. Перед зимней олимпиадой был конкурс среди детских рисунков главных символах олимпиады.

На педсовете по развитию речи Лилия Владимировна помогла мне подобрать демонстрационный материал для воспитателей, вместе с ней составили презентацию моего выступления.

Впервые в детском саду проходил «Клуб выходного дня», который придумала и организовала старший воспитатель. Она с каждым обговаривает тему выступления, предлагает интересные идеи по оформлению выступления. Во время моего участия в субботний день Клуба выходного дня пришло много детей с родителями, и через 20 минут, когда дети устали, Лилия Владимировна организовала для детей в физкультурном зале игры, чтобы мы с родителями могли обсудить речевые игры.

В нашем детском саду Лилия Владимировна организует дополнительные услуги, начиная со встречи с родителями, которые хотят узнать: какие кружки будут работать, какие цели и задачи будут решаться во время занятий, какая будет оплата. Встреча проходит таким образом, что каждый родитель может обсудить с руководителем кружка интересующие его вопросы.

Большую помощь оказала мне Лилия Владимировна в написании статьи, материал у меня был подготовлен давно, но я никак не могла найти конкурс для логопедов в интернете. И как я была рада, когда в детском саду №92 директор Елькина Людмила Анатольевна и старший воспитатель Грушина Лилия Владимировна помогли мне найти электронный адрес конкурса, до конкурса оставался всего 1 день, и только Лилия Владимировна весь выходной день редактировала мою статью вместе с таблицами. Чтобы направить статью вовремя. В результате моя статья заняла IIместо во Всероссийском конкурсе Всероссийском конкурсе научно-методического опыта «Инновационный опыт в сфере развития коррекционной педагогики и психологии» от 05.11.2013 года. Так же я знаю, что она помогает и другим педагогам в работе.

Лилия Владимировна тактичный вежливый человек, профессионал с высокой буквы, сумела организовать весь педагогический коллектив на интересные дела, конкурсы, зажгла в нас искры энтузиазма, хорошего настроения и настроя на работу.

15.03.2014 года

Учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №92

общеразвивающего вида»

Карповец Надежда Ивановна

 

 

 

Date: 2016-05-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию