Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 29.4. Специальные узлы





29.4.1. Узел «стремя» (выбленочный).

 

Взять веревку правой рукой, завернув влево образовать петлю, вложить в левую руку; правой рукой на расстоянии примерно 25 см от левой руки сделать вторую петлю и наложить её на первую петлю в перекрестных плоскостях, надеть обе петли на инструмент (оснащение) и затянуть их в узел.

29.4.2. Узел УИАА.

Применяется для обеспечения динамической страховки через карабин, а также может быть использован для обеспечения спуска. Сильно крутит веревку (как недостаток).

29.4.3. Узел «австрийский проводник» (срединный).


Упражнение 29.5. Спасательное кресло из трех петель 29.5.1. Спасательное «кресло» для пострадавшего.

По команде «Кресло связать»:

сделать три отмера в правую сторону на длину разведенных в сторону рук, примерно 120 см (зависит от диаметра веревки);

сложить отмеренную веревку вдвое, а затем вчетверо;

концы веревки и одинарную петлю держать в левой руке, а двойную петлю - в правой;

уложить двойную петлю на предплечье левой руки, пропустить правую руку через образовавшуюся петлю и взять свисающую с левого предплечья двойную петлю, протянуть её вместе с правой рукой обратно и затянуть узел.

В результате, в правой руке окажутся две петли, которые надеваются на ноги пострадавшего, а в левой руке - одна петля, которая надевается на шею пострадавшего; при этом узел должен быть смещен в сторону одной петли и расположиться на уровне груди, что говорит о правильно связанном кресле.

Упражнение 29.6. Организация навески 29.6.1. Закрепление карабина на опоре.

Закрепление карабина за опору осуществлять концом спасательной веревки или используя локальную петлю согласно схемам, показанным на рисунках 27, 27а.

29.6.2 Закрепление веревки за карабин:

для жесткого закрепления веревки на конце связать узел «проводник» или «восьмерка»;

навесить веревку на карабин, соединяющий локальную петлю (рисунок 28);

Для организации страховки или спуска груза веревку на карабин закрепляют

узлом УИАА (рисунок 29).

Date: 2016-05-18; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию