Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 19.7. Применение костюма Треллькем Супер Экстра





Исходное положение: спасатель в спецодежде, с надетой каской находится на полигоне (в учебном классе и т.п.). Около него расположены дыхательный аппарат «Спироматик» и костюм. Дыхательный аппарат проверен в объеме, изложенном в соответствующем аппарату комплексе; на внутреннюю поверхность панорамного стекла костюма нанесена противозапотевающая смазка (Приложение И).

19.7.1. По команде «Костюм надень»: надеть сапоги с брюками; подтянуть брюки костюма вверх; надеть дыхательный аппарат; надеть правый рукав, подтянуть костюм за капюшон кверху; надеть левый рукав; подключить устройство поддува костюма к разъему аппарата; включиться в дыхательный аппарат, согласно соответствующему комплексу; проверить исправность устройства поддува в аварийном и нормальном режимах; отключить подачу воздуха под костюм; надеть капюшон с обзорным стеклом на голову; застегнуть молнию и закрыть ее планкой на липучку; включить (при необходимости) поддув поворотом ручки подачи воздуха вправо (по часовой стрелке); надеть резиновые перчатки, уплотнить их резиновыми кольцами. На выполнение упражнения отводится не более 180 с.

19.7.2. После дегазации костюма по команде «Костюм и аппарат снять» отключить подачу воздуха под костюм (поддув); снять резиновые кольца и перчатки; открыть планку, расстегнуть молнию и снять капюшон с головы; выключиться из дыхательного аппарата; отключить шланг подачи воздуха к костюму; освободить левую руку, удерживая правой рукой манжету левого рукава; освободить правую руку, удерживая левой рукой манжету правого рукава; снять дыхательный аппарат; снять сапоги с брюками; уложить костюм в сумку.

Упражнение 19.8. Применение костюма Треллькавер(костюм-накидка дополнительной защитыот низкой температуры)

Исходное положение: спасатель, одетый в защитный костюм и включенный в дыхательный аппарат находится на полигоне и стоит около сумки с костюмом Треллькавер, используемый при температурах минус 40°С и ниже.

19.8.1. По команде «Костюм надень»: вынуть куртку, брюки и рукавицы из сумки; надеть брюки, застегнуть поясной шнур и зафиксировав его; расстегнуть до отказа молнию на куртке и рукаве; надеть капюшон на голову; расположить обе руки внутри куртки и надеть ободок, фиксирующий правильное, положение капюшона на головном уборе; опустить руки вниз и надеть рукав на правую, затем левую руку; застегнуть молнию и одеть рукавицы. На выполнение упражнения отводится не более 60 с.

19.8.1. После дегазации по команде «Костюм сними»: снять рукавицы, расстегнуть молнию; снять капюшон с курткой; снять рукав с левой, затем с правой руки, расстегнуть поясной шнур и снять брюки.

Date: 2016-05-18; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию