Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Если вы много сидите





Очень многое зависит от того, в какой позе мы сидим, разговаривая по телефону или работая на компьютере. Высота рабочего кресла, освещение, обувь – на наше настроение может повлиять любая мелочь. Следующие советы помогут вам разгрузить спину и плечи, без вреда для здоровья переносить довольно тяжелые предметы и не уставать, долгое время находясь на ногах.

Итак, когда вы работает на компьютере, плечи должны быть опущены и расслаблены, предплечья должны полностью находиться на столе под прямым углом к плечу. Расстояние до экрана должно быть таким, чтобы кончики пальцев вытянутой руки касались экрана. Верх экрана должен находиться на уровне глаз, но никак не выше – иначе придется постоянно поднимать голову. Можно даже слегка наклонить монитор назад.

Чтобы глаза меньше раздражались, постарайтесь время от времени моргать, чтобы увлажнить слизистую оболочку глаз. Каждые 2 часа делайте перерыв и останавливайте взгляд на какой-нибудь удаленной от вас точке. Не поворачивая головы, двигайте глазами вправо и влево.

Чтобы разгрузить плечи, поднимите руки и соедините пальцы так, чтобы ладони были обращены к потолку и сделайте 3 глубоких вдоха. Чтобы разгрузить шейные позвонки, несколько раз покрутите головой по и против часовой стрелки.

Когда мы сидим, давление на позвоночник вдвое больше, чем в положении стоя. Чтобы снизить нагрузку на позвоночник, примерно каждые полчаса меняйте положение: немного отклонитесь назад, когда разговариваете по телефону, слегка привстаньте, а примерно раз в час вставайте, чтобы сделать хотя бы пару шагов. Имеют значение также высота кресла и подлокотников. Отрегулируйте высоту кресла так, чтобы, когда вы на нем сидите, локти по отношению к плечам, а бедра – по отношению к голеням образовывали прямые углы. Чтобы избежать лишнего напряжения мышц рук, подлокотники должны находиться на уровне стола. Сидеть надо с прямой или слегка наклоненной вперед спиной, при этом она должна полностью прислоняться к спинке стула или кресла. Ступни должны полностью стоять на полу. Если это невозможно, обзаведитесь маленькой скамеечкой или подставкой под ноги. Между подушкой сиденья и внутренней частью колен должно быть примерно 5 см.

Клавиатуру держите прямо перед собой, ни в коем случае не наискосок и не сбоку. Мышка должна быть как можно ближе к клавиатуре и на одной с ней высоте. Когда печатаете, не стучите по клавишам, а лишь слегка на них нажимайте. Руки должны быть как можно ближе к телу. Время от времени, чтобы разгрузить предплечья, ставьте руки на подлокотники. Следите за тем, чтобы запястья не опирались о край стола. Длительное давление на нерв, который расположен на запястье, часто становится причиной травмы. Чтобы этого не произошло, следите за тем, чтобы запястье было приподнято над столом. Облегчить нагрузку поможет коврик с подушечкой для запястья.

Date: 2016-05-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию