Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к заголовкам





ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

В рамках программы подготовки

Специалистов среднего звена

38.02.02 «Страховое дело (по отраслям)»


Требования к оформлению учебно-исследовательских работ в рамках программы подготовки специалистов среднего звена 38.02.02 Страховое дело (по отраслям)

 

Составители:

Соловьянова Юлия Сергеевна, преподаватель ВКК, методист ВКК

Кутявин Леонид Анатольевич, зам. директора, преподаватель ВКК

 

 

Правообладатель:

ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса» г. Екатеринбург

 

 

 

 

Требования к оформлению учебно-исследовательских работ рассмотрены и одобрены на заседании методического совета ГАПОУ СО «Областной техникум дизайна и сервиса», г. Екатеринбург

 

 

Протокол методического совета № 1 от «13» октября 2015 г.

 

 

Председатель методического совета Ю.С. Соловьянова

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ……………………………………………………..  
2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЗАГОЛОВКАМ ……………….  
3. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ИЛЛЮСТРАЦИЯМ……………  
4. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ТАБЛИЦАМ……………………  
5. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ФОРМУЛАМ………………….  
6. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К СПИСКУ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………………  
7. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРИЛОЖЕНИЯМ……………..  
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Образец оформления титульного листа…………………  
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Образец оформления содержания………………………..  
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Образец оформления списка использованных источников………………………………………………………………………  
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Образец оформления приложений……………………….  
ПРИЛОЖЕНИЕ 5. Образец оформления титульного слайда…..……….....  

 

 

 

 

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

При оформлении учебно-исследовательской работы (реферата, курсовой работы, отчета по производственной практике и др.) следует руководствоваться ГОСТ 7.32-2001.

Текст работы выполняется с применением печатающих и графических устройств персональных компьютеров на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков – кегль 14-й; гарнитура – Times New Roman; выравнивание – по ширине страницы. Абзацы в тексте работы начинают отступом в 1,25 мм.

Листы работы должны иметь следующие размеры границ полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

Страницы нумеруются арабскими цифрами в центре нижней части листа. Номер страницы проставляется на расстоянии 10 мм от нижней кромки страницы, согласно ГОСТ 6.30-97. При этом соблюдается сквозная нумерация по всему тексту. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц текста. Номер страницы на титульном листе не проставляется.

Каждый раздел необходимо начинать с новой страницы, подразделы располагаются друг за другом по тексту.

В тексте работы должны быть ссылки на информационные источники и структурные элементы работы (таблицы, иллюстрации, приложения и т.п.). Ссылки на информационные источники (библиографические ссылки) приводятся в виде порядкового номера источника в списке используемых источников, который указывается в квадратных скобках без точки: [4]. Если ссылка идет на конкретные страницы, то делается это следующим образом: [4, с. 30-36].

В ссылках на структурные элементы работы необходимо указывать названия и порядковые номера структурных элементов работы, например: «... в соответствии с таблицей 1», «... на рисунке 1»; при повторной ссылке – (рисунок 1), (таблица 1). Если в тексте приводится только одна иллюстрация, одна таблица, одно приложение, то в ссылке следует указывать: «... на рисунке», «... в таблице», «... в приложении».

Допускаются нумерованные и маркированные списки: рекомендуется использовать не более двух видов маркеров для маркированного списка и арабские цифры для нумерованного списка.

В тексте работы не допускается:

- сокращать слова, кроме установленных правилами русской орфографии (т.е. - то есть, гг. - годы, т.п. - тому подобное и т.д.);

- применять для одного и того же понятия различные термины;

- сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр (допустимо только в таблицах и в расшифровке формул);

- применять индексы стандартов (ГОСТ, ОСТ, СТП, ТУ) без регистрационного номера;

- вписывать в текст работы отдельные буквы, слова, формулы, знаки;

- исправлять в работе опечатки подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного изображения машинописным или ручным способом.

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ЗАГОЛОВКАМ

 

Заголовки разделов следует начинать с абзацного отступа. Для заголовков разделов следует выбирать полужирный шрифт Times New Roman, кегль 14-й, буквы прописные. Заголовки выравниваются по левому краю. Заголовок подраздела начинать под первой буквой названия раздела. Для заголовков подразделов следует выбирать полужирный шрифт Times

New Roman, кегль 14-й, буквы строчные.

Заголовок раздела нумеруется арабской цифрой, после которой ставится точка. Заголовок подраздела нумеруется двумя арабскими цифрами, разделенными точкой, после второй цифры точка не ставится.

Наименование разделов и подразделов должно быть по возможности коротким. Заголовок, состоящий из двух и более строк, печатается через один междустрочный интервал. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. В конце заголовка точку не ставят.

Пример:

1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  1.1 Менеджмент страховой организации. Анализ структуры управления  

Расстояние между заголовками разделов и подразделов, заголовками подразделов и текстом должно быть не менее 1,5 интервалов.

Перенос слов и подчеркивание в названии разделов и подразделов запрещается.

Date: 2016-05-18; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию