Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКИХ ЗАДАНИЙ





 

1. Расчетно-графическое задание (РГЗ) выполняется на стандартных листах формата А4. Размеры полей: сверху 15 мм; снизу 20 мм; слева 20 мм; справа 10 мм (без рамок). Лист заполняется с одной стороны.

Все исправления и дополнения вносятся студентом только на полях или обратной стороне листа.

Работа должна быть сброшюрована, страницы пронумерованы внизу посредине.

2. На титульном листе приводятся следующие данные:

название университета и кафедры;

номер и наименование работы, название дисциплины.

Справа столбиком указываются:

номер варианта;

шифр и номер группы;

фамилия и инициалы студента;

фамилия и инициалы преподавателя;

дата сдачи работы и подпись студента.

Внизу посредине указываются название города и год выполнения работы.

3. РГЗ содержит: задание, данные для расчета, исходную и преобразованную схемы, полный расчет по каждому пункту задания с необходимыми пояснениями, диаграммами, графиками и выводами.

Изложение расчёта производится в следующей последовательности: приводится формула, подставляются числовые значения, указывается результат вычисления и единица измерения, которая проставляется без скобок. При многократном вычислении по одной формуле приводится только пример единичного расчёта. Результаты всех расчётов сводятся в таблицу.

4. Таблицы, рисунки, диаграммы и графики выполняются карандашом с помощью чертежных инструментов по Госстандарту, нумеруются и приводятся по тексту в порядке ссылки на них. Иллюстрации следует номеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией или по разделам, например, "Рис. 1. Название рисунка" или "Рис. 1.1. Название рисунка".

Номер таблицы и её название следует располагать над таблицей.

Таблица (номер)

Название таблицы

         

При построении диаграмм вычисляют масштабы, например, напряжений, токов и т.д. Полученные результаты округляют до значений 1·10n , 2·10n или 5·10n , где n – любое целое положительное или отрицательное число или ноль.

По осям графиков следует наносить деления с числовыми обозначениями физических величин. В конце оси через запятую указывается размерность.

Примечание: схемы могут быть вынесены на отдельный лист, прикрепленный в конце письменной работы.

 

 

РАСЧЕТНО - ГРАФИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 1

 

Date: 2016-05-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию