Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование процесса сборки по методу полной взаимозаменяемости





1. Получить у преподавателя задание в виде партии резисторов (50 – 100) штук из производственной упаковки с допуском = + 10%, измерить их сопротивления, построить гистограмму распределения сопротивлений, определить оценки математического ожидания , среднеквадратического отклонения и поля рассеяния .

2. Сопоставить полученные характеристики с предположением о нормальном законе распределения. При этом рассмотреть соответствие полученного поля рассеяния с заданным допуском , оценку математического ожидания с номинальным значением сопротивления резисторов, указанным на упаковке и, сопоставить форму полученной гистограммы с кривой нормального закона распределения.

3. Определить поля рассеяния коэффициента передачи делителя рис. 1, полагая, что и , пользуясь выражением (2), и предположением о нормальности законов распределения и = 1:

- для нормативных значений, заданных на упаковке - , ;

- для измеренных реальных (заданных гистограммой) характеристик выборки - , =3 .

4. Подготовить лабораторный стенд для контроля коэффициента передачи делителя.

Входное напряжение установить , тогда . В этом случае погрешность коэффициента передачи в процентах будет равна сотым долям .

5. Устанавливать последовательно пары резисторов (выбранные случайно) в клеммы стенда и измерять с точностью до второго знака после запятой. Погрешности , т.е. отклонения от «1» с точностью до второго знака после запятой - занести в таблицу.

6. Построить гистограмму распределения отклонений , определить оценки математического ожидания , среднеквадратического отклонения и поля рассеяния при сборке по методу полной взаимозаменяемости. Сопоставить экспериментальные данные с расчетными п.3.

 

Date: 2016-05-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию