Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология устройства фундаментов включает даже незначительные на первый взгляд моменты. Например, скашивание травы на нужном земельном участке





Вроде бы мелочь, но пока не удалите любую растительность, о дальнейших мероприятиях не может идти речи. Помимо травы, надо срубить кустарники и убрать пни, когда таковые имеются.

Если участок сравнительно ровный, считайте, вам крупно повезло, поскольку измерения пройдут легко и быстро. На сложных рельефах придётся пользоваться специальными реечками и уровнем.

Различные замеры нужны для составления проекта. При готовности на бумаге, наступает этап реализации. Сперва на земле отмечают, где будут стоять основные составляющие будущего здания.

В целом описываемые работы, нацеленные на устройство оснований и фундаментов, включают следующие этапы:

· планирование земельного участка;

· разметка стен;

· рытье различных ям;

· обустройство фундамента и цокольного участка до нулевой отметки.

Приоритетной задачей планировки любого типа фундамента считается защита от воздействия влаги.

Обработанная и готовая к строительству площадь должна отступать на 1,5-2 м в стороны от будущего дома. Установка так называемых «разбивочных осей» требует предельной аккуратности.

Распространённые конструкции фундаментов

Та или иная технология строительства фундаментов располагает своими особенностями, присущими только ей. Если бы мы взяли какой-то отдельный тип фундамента, пришлось бы подробно описывать только его. Поэтому решили кратко остановиться на разных видах несущих конструкций, среди которых имеет смысл выделить следующие:

Лента

Используется при строительстве зданий, стенки которых отличаются большим весом. Например, бетонные, кирпичные или каменные стены. Закладка осуществляется по всей периметральной части сооружения. Земляные работы достаточно трудоёмки. Немалый расход материалов. Если делается монолитная лента фундамента, опалубка монтируется в котлован.

Технология оснований и фундаментов ленточного типа, которые производятся из железобетона, сопровождается установкой соединённых друг с другом металлических конструкций перед заливкой смеси. Благодаря этому возрастает общая прочность постройки. Бетон необходимо лить по всему периметральному участку ровным слоем с последующим уплотнением.

Date: 2016-05-17; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию