Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особняк семьи Ропсов

 

Достаточно большой двухэтажный дом с башней-надстройкой стоит на Петровской косе, на территории речного яхт-клуба профсоюзов, напротив другого заброшенного объекта - Ленинградской экспериментальной судоверфи. Согласно имеющейся информации, в 19 веке дом принадлежал купеческой семье Ропсов, владевших в Петербурге торговой конторой и нефтеперегонным заводом. На момент исследования (2015 год) вход на территорию клуба свободный, особняк не охраняется и проникнуть в него несложно, хотя по-соседству размещается предположительно действующая пейнтбольная площадка.

 

Дом деревянный, достаточно хорошо сохранился и всё ещё производит впечатление, не смотря на выбитые и заколоченные окна - можно представить, каким он был в годы расцвета. Разные секции имеют различную высоту, в наличии резные декоративные элементы. Попасть внутрь можно через некоторые окна и двери - не все из них заколочены.

Изнутри, однако, особняк впечатляет куда меньше. На первом этаже практически полностью отсутствует пол, так что этаж совмещён с подвалом - предположительно, это следы незавершённой реставрации. В подвале имеются множественные признаки пребывания то ли бездомных, то ли просто любителей посидеть в тихом месте - ящик с пустыми бутылками, автомобильное сиденье, миниатюрный холодильник. На этаже - несколько залов и маленьких замусоренных комнат.

На второй этаж ведёт лестница с массивными резными перилами; собственно, именно холл является наиболее интересной частью интерьера, в первую очередь благодаря входным дверям с восьмигранными стеклянными панелями. На втором пол есть, но мебель ожидаемо отсутствует, а облицовка со стен большей частью содрана - это просто череда пустых комнат и коридоров. Бросаются в глаза остатки электросети уже советских времён.

Так же в доме есть чердак с системой водяных баков и теплоизолированных труб; отсюда можно выбраться на покатую крышу. Особо дотошные могут подняться в башенку, но и здесь не осталось ничего интересного. В целом, особняк Ропсов представляет больше исторический, нежели сталкерский интерес, хотя посмотреть на него всё же стоит.


<== предыдущая | следующая ==>
Патент РФ № 2405922 - Скважинный фильтр | с.Большие Кусты 19.03.2016г

Date: 2016-05-17; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию