Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графические обозначения материалов в сечениях





3.5.1. Графические обозначения материалов в сечениях и правила их нанесения, установлены ГОСТ 2.306-68.

 

Материал Обозначение Материал Обозначение
Металлы и сплавы Бетон
Неметаллические материалы, в том числе волокнистые монолитные и плитные Стекло и другие прозрачные материалы
Древесина     Жидкости
Камень естественный     Грунт естественный
Керамика и силикатные материалы для кладки      

 

3.5.2. Наклонные параллельные линии штриховки должны проводиться под углом 450 к линии контура изображения или к его оси или к линиям рамки чертежа.

3.5.3. Если линии штриховки совпадают с линиями контура или осевыми линиями, их следует проводить под углом 300 или 600.

3.5.4. Линии штриховки должны наноситься с наклоном влево или вправо, но в одну и ту же сторону на всех сечениях, относящихся к одной детали.

3.5.5. Расстояние между параллельными линиями штриховки (частота) должно быть одинаковым для всех выполняемых в одном и том же масштабе сечений данной детали. Частота штриховки выбирается в зависимости от площади штриховки и необходимости разнообразить штриховку смежных сечений в пределах 1-10 мм.

 

3.5. 6. Узкие и длинные сечения, ширина которых на чертеже 2-4 мм, рекомендуется штриховать полностью только на концах детали и у контура отверстий. Остальную площадь сечения – штриховать небольшими участками.

3.5.7. Для смежных сечений двух деталей следует использовать встречную штриховку.

3.5. 8. При больших площадях сечений, а также при указании профиля грунта допускается наносить штриховку лишь у контура сечения узкой полосой равномерной ширины.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию