Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздник открытия фонтанов

19.05.2016 - 23.05.2016г.

 

дни Программа школьного тура - 3 дня/2ночи 2016 год
1 день 2 день Выезд из Волковыска вечером Приезд группы в Санкт-Петербург. Встреча с гидом. Обзорная экскурсия «Петровский Петербург» вы увидите самые первые здания в городе, узнаете, где строились грозные корабли, где творились наука и искусство. Эта экскурсия расскажет об основании Санкт-Петербурга, о первом периоде его развития, а также о той важнейшей роли, которую сыграл город на Неве в развитии политики, экономики и культуры России в первой четверти 18 века. Вы сможете увидеть Петербург в его первозданном виде! Экскурсия пройдет по тем районам, где зарождался Петербург, где поселились первые жители города, где сохранилось множество старинных каменных построек – молчаливых свидетелей истории Санкт-Петербурга петровской эпохи. Далее мы направляемся на экскурсию по территории Петропавловской крепости, день закладки которой является днем рождения Петербурга. Мы пройдем через Иоановские ворота, увидим многочисленные старинные здания разных эпох и выйдем на берег Невы через Никольские ворота, под которыми находятся мемориальные доски, свидетели нескольких крупных наводнений в Петербурге. Ребята услышат полуденный пушечный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.Эта традиция ведет историю со времен Петра I. Обед в кафе города. Посещение Казанского собора, в котором находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери. Уникальный памятник архитектуры эпохи классицизма. Создан по проекту архитектора А.Н.Воронихина. Собор стал памятником Отечественной войны 1812г. В нем похоронен полководец М.И.Кутузов. Собор является кафедральным.   Размещение в отеле.   !!!В свободное время можно прогуляться поПешеходной улочке,которая проходит от Невского проспекта до арки Главного штаба. Улица оформлена в стиле старого Петербурга: диваны, навесные кашпо, вазы с цветами, сувенирные лавки, зона бесплатного Wi-Fi.
  2 день     Завтрак.Встреча с гидом. Пригородная автобусная экскурсия в Петергоф. Трассовая экскурсия «Приморские императорские и великокняжеские резиденции». Посещение ПРАЗДНИКА ОТКРЫТИЯ ФОНТАНОВ. Вы увидите удивительное театрализованное представление на площадке перед Большим Каскадом и совершите прогулку по Нижнему парку фонтанов. Возвращение в город. Пешеходная прогулка по Летнему Саду в Санкт — Петербурге. Строительство Летнего сада было начато под руководством Петра Первого в 1704 году. Царь мечтал о своем Версале. В саду на 4-х площадках были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Скульптуры для Летнего сада Петр Первый привозил из Италии и очень дорожил ими. Сохранилось около девяноста мраморных статуй и бюстов из ценнейшей коллекции. Здесь часто бывали А. С. Пушкин, И. А. Крылов и В. А. Жуковский, И. А. Гончаров и П. И. Чайковский, А. А. Блок и многие другие деятели русской культуры.
  3 день Завтрак.Выезд из гостиницы с вещами. Пешеходная экскурсия по пешеходной старой улице Санкт-Петербурга «Мaлaя Сaдoвaя». Эта срaвнительнo небoльшaя улoчкa пoявилaсь в Севернoй стoлице в середине вoсемнaдцaтoгo векa. Один ее кoнец упирaется в Невский прoспект, a другoй вливaется в Итaльянскую улицу. Самый знаменитый дворец расположенный на углу Итальянской улицы и Малой Садовой — Шуваловский дворец, созданный великолепным российским архитектором Саввой Чевакинским в стиле барокко для основателя Российской Академии художеств И.И.Шувалова. Напротив его расположен знаменитый Ленинградский Дом Радио. На улице много зелени, устраиваются небольшие выставки, многочисленные туристы могут посетить различные кафе, магазины. Удивление вызывает небольшой фонтан, где среди водяных струй крутится гранитный шар. На улице занял свое место бронзовый Петербургский фотограф — элегантный мужчина готовит аппарат к съемке (до 1930 г. рядом размещалось фотоателье). У ног скульпторы расположена его собака, которую обожают дети. Если поднять голову, то на карнизе Елисеевского магазина разместился кот Елисей, напротив - кошка Василиса. Но самым удивительным зданием этого места является Торговый дом Братьев Елисеевых — пример архитектуры раннего модерна. Экскурсия «О семье купцов Елисеевых». Дом был построен в 1903 году архитектором Гавриилом Васильевичем Барановским. Здание выделяется на фоне классической архитектуры Невского проспекта своими витражами, скульптурами и роскошью отделки. Стиль здания был призван показать богатство Елисеевых. На фасаде установлены скульптуры А.Г. Адамсона «Промышленность», «Торговля», «Искусство» и «Наука». В 2012 году магазин Елисеевых открыт после реставрации и является одним из знаковых мест Петербурга. В Елисеевском туристы смогут полюбоваться роскошью интерьеров и сами братья Елисеевы с балкона поприветствуют своих покупателей (восковые фигуры) и купить на память, к примеру шоколад в фирменной упаковке и еще одна новинка – механическое пианино, которое само играет разные мелодии. ЭкскурсиявИсаакиевский собор, выдающийся памятник архитектуры XIX в., построенный по проекту О. Монферрана, бывший главный кафедральный собор столицы Российской империи, самый крупный собор города.   - Теплоходная прогулка на комфортабельном теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Главные украшения рек и каналов - фигурные ограды и мосты, набережные. Гигантские металлические мосты с разводными пролетами, каменные "горбатые", ажурные мостики над малыми речушками и висячие над небольшими протоками. Всего их более 340. Экскурсии по рекам и каналам рассказываются о настоящем и прошлом. Быть в Петербурге и не совершить экскурсию по рекам и каналам - значит так и не увидеть "Северную Венецию"! После обеда выезд домой.

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

Стоимость тура: 110 долларов + 300 000 бел. рублей

В стоимость тура входит:

Проезд на автобусе Евро класса

Проживание в гостинице, выбранной категории,

Питание – 2 завтрака, 1 обед в кафе города

Экскурсии и входные билеты в музеи по программе,

Гид 3 дня,

 

Дополнительно:

Колоннада Исаакиевского собора – 190 рублей / человека

Собор + тюрьма Петропавловской крепости – 220 рублей / человека


<== предыдущая | следующая ==>
Весеннее настРОЙение» | Оренбургского войскового казачьего общества

Date: 2016-05-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию