Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарно-эпидемиологические требования к организации и условиям проживания в санаторных и оздоровительных объектах





60. Режим дня составляют в зависимости от возраста детей. Режим дня детей в ДОО представлен в таблице 1 приложения 2 к настоящим Санитарным правилам.
Режим дня детей в санатории в период каникул и учебного года представлены в таблицах 2 и 3 приложения 2 к настоящим Санитарным правилам.
61. План физкультурно-оздоровительных мероприятий согласуется с врачом и включает следующие мероприятия:
1) утренняя гимнастика;
2) закаливающие процедуры;
3) подвижные игры и занятия различными видами физической подготовки;
4) спорт, лечебная физкультура, обучение плаванию;
5) прогулки, экскурсии и походы;
6) спортивные соревнования и праздники.
62. Распределение на медицинские группы для занятий физкультурой проводится врачом. Дети основной медицинской группы допускаются к участию во всех физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях без ограничений.
63. С детьми подготовительной медицинской группы проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия с учетом состояния здоровья и индивидуальной переносимости. Привлекают к участию в однодневных туристических походах.
64. Утренняя гимнастика проводится ежедневно в течение 10 - 15 минут на открытом воздухе, в дождливую погоду - в хорошо проветриваемом помещении.
65. Участники похода проходят медицинский осмотр. За 1-2 дня до отправления детей в поход инструктор по туризму обследует маршрут и места купания, а врач подписывает маршрутный лист. Туристические походы проводятся с участием медицинского работника.
66. Закаливающие мероприятия начинаются с первых дней пребывания ребенка в ДОО:
1) солнечные ванны назначаются в утренние или вечерние часы на пляже, специальных площадках (соляриях), защищенных от ветра, спустя час - полтора после еды;
2) водные процедуры начинаются с обтирания влажным полотенцем после утренней гимнастики, вначале теплой при температуре плюс 30 – 35 оC, а затем прохладной водой плюс 10 – 15оC.
67. Купание проводится один раз в день, в жаркие дни два раза, при температуре воды не ниже плюс 20 оC, воздуха не ниже плюс 23оC.

Date: 2016-05-17; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию