Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место практики в структуре образовательной программы





 

Учебная практика проводится в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях и организациях разных форм собственности и различных организационно-правовых форм. Учебная практика осуществляется на основе договоров между институтом и соответствующими предприятиями, организациями и учреждениями.

Учебная практика включена в цикл «Учебная и производственная практика» (Б2) учебного плана по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» и проходит на первом курсе во втором семестре.

Объем практики в зачетных единицах и ее продолжительность в неделях либо в академических или астрономических часах

 

Нормативный срок, общая трудоемкость программы учебной практики соответствуют требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление и составляет 2 зачетные единицы.

Продолжительность учебной практики составляет две недели.

Содержание практики

№ п/п Этапы практики Содержание Формы контроля
  Подготовительный Предполагается выбор обучающимся места прохождения практики, при необходимости заключение индивидуального договора о прохождении практики, согласование с руководителем практики от кафедры индивидуального задания на практику, получение основных документов для прохождения практики (дневник, бланк отзыва о прохождении практики) Контроль получения индивидуальных заданий на практику.   Контроль получения основных документов для прохождения практики: направление, дневник, бланк отзыва о прохождении практики.
1. Организационный Предусматривается знакомство с местом прохождения практики с целью изучения системы управления, масштабов, организационно-правовой формы, целей и задач организации. Инструктаж по правилам внутреннего распорядка и технике безопасности.   Мониторинг присутствия обучающихся на практике и своевременного выполнения заданий.   Контроль заполнения дневника о прохождении практики и подготовки отчета по практике.
2. Исследовательский Предполагается изучение состава и содержания, реально выполняемых функций определенного структурного подразделения организации, выявление механизмов взаимодействия с другими подразделениями, формулирование предложений по совершенствованию деятельности всей организации или структурного подразделения.   Выполнение индивидуального задания.   Мониторинг присутствия обучающихся на практике и своевременного выполнения заданий.   Контроль заполнения дневника о прохождении практики и подготовка отчета по практике.
3. Заключительный Предполагает оформление результатов, полученных за весь период практики, в виде итогового отчета. Защита отчета по итогам прохождения практики

Date: 2016-05-17; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию