Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пища растительного происхождения





 

К продуктам растительного происхождения относятся овощи (картофель, морковь, огурцы, репа), зелень (петрушка, салат, шпинат, листья одуванчика, чеснок, лук), крупы (рис, пшено, гречневая, овсяная), бобовые (горох).

Овощи дают собаке как в сыром, так и в переработанном виде. Например, чтобы сделать питательное овощное рагу, нужно нарезать овощи маленькими кубиками, обжарить на сковороде с использованием подсолнечного масла, поместить в глубокую кастрюлю, залить горячей водой и тушить на медленном огне 20-30 мин.

Русскому охотничьему спаниелю в корм следует ежедневно добавлять немного зелени. Чеснок – идеальное средство от глистов. Один мелко нарезанный зубчик чеснока в неделю – и риск заразиться внутренними паразитами для собаки снизится до минимума.

Каши из различных круп должны быть обязательно включены в рацион кокерспаниеля. Варят их обычно на любом бульоне или молоке, разбавленном водой в пропорции 1: 3. В кашу рекомендуется добавлять подсолнечное масло, а также кусочки фруктов и овощей.

Изюм, курагу, чернослив, сушеные бананы и яблоки следует предлагать животному прежде всего в качестве лакомства. Они богаты витаминами и очень нравятся собакам.

 

Молочные продукты

 

Из молочных продуктов рекомендуется 2 раза в неделю давать собаке творог, сыр, простоквашу или кефир. Можно сделать специальный кальцинированный творог, для приготовления которого берут 1-2 л горячего молока, добавляют в него 6 чайных ложек хлористого кальция. Сыр, как правило, добавляется в салаты, кашу, а также используется в качестве лакомства во время обучения.

 

Яйца

 

Яйца очень полезны для здоровья собаки, но злоупотреблять ими не стоит. Как правило, животному достаточно давать 1 яйцо через каждые 6-7 дней. Предлагать спаниелю яйцо можно вместе с каким-либо другим продуктом питания – рыбой, кашей, салатом. Можно также приготовить омлет с зеленью и овощами.

 

Хлеб

 

Хлебобулочные изделия, как правило, очень калорийны, поэтому собака должна их есть в ограниченном количестве. При этом предпочтение должно отдаваться черному хлебу. Сухарики из ржаного хлеба часто используются в качестве лакомства во время дрессировки.

 

Минеральные добавки

 

В рацион спаниеля обязательно нужно включать различные минеральные добавки, витаминизированные препараты и рыбий жир. Если не известно точно, какое количество минеральных добавок нужно давать собаке ежедневно, следует посоветоваться с ветеринаром.

 

Не следует часто давать собаке сосиски, колбасу, конфеты и пирожные – это избалует ее и сделает привередливой в еде.

 

 

Готовые корма

 

В настоящее время в продаже имеется большое количество разнообразных готовых кормов для собак, среди которых есть и сухие корма, и консервы. Все готовые корма включают в себя полный комплекс микроэлементов, витаминов, белков и жиров, необходимых для правильного развития и роста спаниеля.

Нельзя покупать готовый корм на развес. Дело в том, что такого рода корм долгое время хранится в открытых контейнерах или упаковках и быстро теряет вкус и запах. Непосредственно перед покупкой готового корма нужно уточнить срок его годности и узнать, в каких условиях он хранился.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию