Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная тематика рефератов





1. Правовые основы формирования и исполнения бюджетов. Бюджетная система Российской Федерации.

2. Участники бюджетного процесса и круг объектов прокурорского надзора за исполнением бюджетного законодательства.

3. Информационное обеспечение прокурорских проверок. Методика их проведения. Использование специальных экономических познаний в процессе организации и проведения проверок исполнения бюджетного законодательства.

4. Нарушения бюджетного законодательства, выявляемые прокурорами при формировании и исполнении бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов.

5. Правовые средства прокурора по устранению нарушений бюджетного законодательства и привлечению виновных к ответственности.

6. Предмет прокурорского надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законодательства о государственной и муниципальной собственности. Пределы прокурорского вмешательства.

7. Объекты и основные направления проверок. Нарушения законодательства о государственной и муниципальной собственности, выявляемые прокурорами.

8. Правовые основы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

9. Права предпринимателей в процессе проведения государственного и муниципального контроля.

10. Правовые основы деятельности органов прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

11. Предмет, пределы и основные направления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

12. Предмет, задачи и пределы прокурорского надзора за исполнением экологического законодательства.

13. Тактика осуществления проверочных действий. Основные вопросы, выясняемые в ходе проверки исполнения экологического законодательства.

14. Типичные нарушения экологического законодательства. Меры прокурорского реагирования на нарушения экологического законодательства.

15. Предмет прокурорского надзора за исполнением земельного законодательства. Объекты прокурорского надзора, источники информации и их оценка.

16. Организация проверки исполнения земельного законодательства. Использование специалистов. Оформление результатов проверки, выбор средств прокурорского реагирования.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию