Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение с фекалиями





Острый период: поражение гепатоцитов, снижение барьерной и дезинтокси-кационной функции печени, нарушение белкового и др. обмена, в крови ферменты: альдолаза, аминотрансфераза и т.д. Основное клиническое проявление острого периода – желтуха.

Лабораторная диагностика: в основном клиническими методами

Вирус гепатита В

Семейство: Hepadnoviridae – Гепаднавирусы Вирус гепатита В - НBV – hepatitis B virus

Вирион имеет сферическую форму, размер 45 нм. В центре - геном: двунитевая кольцевая ДНК, с одним из концов которой связан вирусный белок. В центре также находится ДНК- зависимая ДНК-полимераза. Вирион окружен суперкапсидом.

HbsAg – гликопротеид с липидным компонентом - во внешней оболочке вируса (Имеет диагностическое значение). Другие антигены - Hbc Ag, Hbe Ag.

Встречаются частицы, состоящие лишь из фрагментов наружной оболочки.

Они могут быть сферическими или нитевидными.

Не культивируются в лабораторных условиях.

Патогенез гепатита В

Пути заражения: парентеральный, плацентарный, половой

Вирус попадает в кровь

Печень (репродукция вирусов) гибель клеток печени

 

Изменение антигенной

поверхности клеток

 

Антивирусные антитела

Цитотоксические клетки

 

Лабораторная диагностика:

Методы:

1.Серологический: обнаружение антигенов (НBs) в сыворотке крови методом иммуноферментного анализа - ИФА

Вирус гепатита С

Семейство: Flaviviridae Вирус гепатита С -НСV - hepatitis C virus

Вирус не является родственным ни одному из известных РНК – содержащих вирусов, флавирусы наиболее близки. Геном – однонитевая РНК, белковый капсид, суперкапсид: липидная оболочка и белки – оболочечный белок (Е1) и оболочечный белок (Е2) - связывание вируса с клеткой и проникновение.

Патогенез гепатита С

Пути заражения:

Парентеральный (через кровь): трансфузионный, инъекционный (среди наркоманов доля инфицированных доходит до 50%)

Акупунктура – через нестерильные иголки (в Японии до 20% населения). Половой: (сперма, вагинальный секрет). Бытовой: очень редко – через слюну, мочу. “Вертикальный” путь - до 5%. В и р и о н ы


Date: 2016-05-16; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию