Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство Конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

О VII областном форуме-конкурсе лидеров и руководителей

детских и молодёжных общественных объединений Архангельской области

«Лидер’29 – 2016»

Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с государственной программой Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 19 июля 2013 г. № 330-пп.

1.2. Учредителем VII областного форума-конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер’29» (далее – Конкурс) является Архангельское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

1.3. Конкурс проводится при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и государственного автономного учреждения Архангельской области «Молодежный центр».

Задачи Конкурса

2.1. Создание условий для развития молодёжных общественных объединений

и формирований в Архангельской области.

2.2. Выявление, государственно-общественное поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей общественных объединений детей и молодежи, содействие в повышении авторитета общественной деятельности в детской и молодёжной среде.

2.3. Повышение профессионального уровня лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений.

2.4. Формирование позитивного имиджа лидеров и руководителей детских

и молодёжных общественных объединений в обществе.

2.5. Создание условий для развития инновационных технологий общественного движения, молодежной политики, воспитания подрастающих поколений.

 

Участники Конкурса

3.1. В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, муниципальных детских и молодежных общественных объединений, советов обучающихся вузов, студенческих советов вузов, студенческих отрядов или иных студенческих объединений вузов и некоммерческих организаций, чья деятельность осуществляется на территории Архангельской области и не противоречит законодательству Российской Федерации. Лидеры и руководители общественных объединений не должны являться государственными и муниципальными служащими.

3.2. Лидер общественного объединения – член коллектива, эффективно решающий стоящие перед группой задачи, способный оказывать существенное влияние на поведение остальных участников.

3.3. Руководитель общественного объединения – лицо, на которое официально возложены функции управления коллективом, наделенное формальными полномочиями и несущее законную ответственность за состояние дел в общественном объединении.

В соответствии со ст.21 Федерального закона от 19 мая 1995 г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях» (с изменениями и дополнениями) в руководящие органы общественных объединений избираются только полностью дееспособные граждане, т.е. достигшие восемнадцатилетнего возраста.

3.4. Лидеры и руководители общественных объединений, советов обучающихся вузов, студенческих советов вузов, студенческих отрядов или иных студенческих объединений вузов должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности направляющего их на Конкурс объединения не менее 1 года.

3.5. Деятельность общественных объединений, советов обучающихся вузов, студенческих советов вузов, студенческих спортивных клубов в вузах, студенческих отрядов или иных студенческих объединений вузов, выдвигающих лидеров и руководителей

для участия в Конкурсе, должна соответствовать приоритетным направлениям государственной молодежной политики Российской Федерации.

3.6. Участники Конкурса делятся на группы:

- Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 14 до 17 лет (включительно). Активный член молодежного общественного объединения, в том числе регионального отделения молодежного общероссийского или международного общественного объединения.

- Лидер молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет. Активный член молодежного общественного объединения, в том числе регионального отделения молодежного общероссийского или международного общественного объединения.

- Руководитель, заместитель руководителя молодежного/детского общественного объединения, либо регионального отделения общероссийского/международного молодежного/детского общественного объединения. Возраст от 18 до 30 лет.

- Лидер студенческого объединения вуза. Активный член совета обучающихся вуза, студенческого совета вуза, студенческого спортивного клуба в вузе, студенческого отряда или иного студенческого объединения вуза в возрасте от 18 до 30 лет.

- Руководитель студенческого объединения вуза. Руководитель совета обучающихся вуза, студенческого совета вуза, студенческого спортивного клуба в вузе, студенческого отряда или иного студенческого объединения вуза, в возрасте от 18 до 30 лет.

3.7. Победители Конкурса прошлых лет повторно принимать участие в нем в той же номинации не могут.

 

 

Руководство Конкурса

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляется организационным комитетом конкурса (далее – Оргкомитет), состав которого утверждается учредителем Конкурса.

4.2. Состав Оргкомитета формируется из представителей учредителя, исполнительных органов государственной власти, общественных объединений.

4.3. Оргкомитет:

· принимает заявления об участии в Конкурсе;

· утверждает список участников Конкурса;

· формирует и утверждает состав жюри Конкурса, порядок его работы, систему судейства;

· определяет порядок, формы, место и дату проведения этапов Конкурса;

· обеспечивает подготовку и проведение Конкурса;

· утверждает список победителей Конкурса;

· утверждает перечень специальных номинаций.

 

Date: 2016-05-16; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию