Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники фестиваля





ПОЛОЖЕНИЕ

об областном детском фестивале-конкурсе военно-патриотической песни

«Дети России – дети Победы»,

Общие положения

1.1. Областной детский фестиваль-конкурс военно - патриотической

песни «Дети России - дети Победы» (далее – фестиваль) проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области» и муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области» на 2016 год и является одним из основных мероприятий X Всеволожского районного патриотического марафона военной песни.

1.2. Учредители фестиваля:

- Комитет по культуре Ленинградской области;

- ГБУК ЛО «Дом народного творчества»;

- Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

- Отдел культуры администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

- Совет депутатов и администрация муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

- Щегловское отделение МБУДО «Детская школа искусств Всеволожского района пос. им. Морозова».

 

2. Цели и задачи фестиваля.

Фестиваль призван способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения, гармонично развитой личности, ориентированной на высокие духовно- нравственные ценности, пробуждению интереса к истории российского государства, сохранению традиций историко-культурного наследия родного края, празднования Дня воинской славы России - Дня Победы, выявлению и поддержке одарённых детей, содействию развития их творческих способностей.

 

Участники фестиваля.

В фестивале могут принимать участие учащиеся школ искусств, воспитанники самодеятельных творческих коллективов дворцов и домов культуры, детско-юношеского творчества, молодёжных студий. Возраст участников не должен превышать 18 лет.

 

 

4. Порядок и сроки проведения фестиваля.

Фестиваль проводится в два этапа:

муниципальный этап – в муниципальных учреждениях сферы культуры и образования Ленинградской области в марте-апреле 2016 года;

областной этап - 05 мая 2016 года в Щегловском сельском Доме культуры Всеволожского района, адрес: Всеволожский район, п.Щеглово, д.11. Начало в 14 часов.

НОМИНАЦИИ: - академическое пение;- народное пение;- эстрадное пение;- авторская песня. КАТЕГОРИИ: - сольное пение;- вокальные ансамбли (от 2-12 человек);- хоровое пение (от 12 человек).

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:

5 - 8 лет,

9 - 14 лет,

15 -18 лет,

В ансамблях и хорах допускается смешанная возрастная категория.

 

Участники конкурсного прослушивания исполняют одно произведение продолжительностью до 5 минут. В репертуар необходимо включить (на выбор исполнителя):

- песню военных лет;

- патриотическую песню.

В номинации «Авторская песня» - патриотическую песню собственного сочинения на военную тематику.

Очередность выступления определяется по законам логического развития сценария. Оргкомитет оставляет за собой право ограничивать количество заявок.

Программу выступления участники исполняют под собственный аккомпанемент, a’capella, в сопровождении концертмейстера, инструментальной группы или используя фонограмму "минус 1". Пересылка фонограмм композиций участников фестиваля осуществляется по электронной почте вместе с формой заявки на участие в фестивале (см. Приложение) для заблаговременного формирования программы выступлений.

Непременным условием оргкомитета фестиваля является живое исполнение. Исполнение песен в форматах «караоке» и «дабл-трек» не допускается.

Примечание: Фонограммы «минус 1» могут быть представлены на USB-флеш – накопителе или CD. Все диски должны быть подписаны: название коллектива-участника (или фамилия исполнителя) с указанием направляющей стороны, название песни, порядковый номер песни (номер трека) на диске.

Участники могут сопровождать выступление видеоматериалами, связанными с историей своего района времён Великой Отечественной войны или (и) по тематике выступления. Эти видеоматериалы должны быть представлены в оргкомитет по электронной почте в составе заявки или в день фестиваля на отдельном DVD –диске в формате DVD.

В просмотрах фестиваля в качестве показательных выступлений могут принять участие инструментальные ансамбли или хореографические коллективы в составе не более 12 человек. Оргкомитет предварительно отбирает программы показательных выступлений, которые строго соответствуют тематике конкурса.

Date: 2016-05-16; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию