Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отборочные туры Конкурса





Отборочные туры проводятся в 2 этапа:

- Районные (городские) отборочные туры в городах и районах Республики Татарстан – май-июнь 2016г.

- Выездные зональные отборочные туры: по республике – 10-24 июня 2016г., в г.Казань – 25-30 июня.

Отборочный тур проводится в форме рассмотрения анкет и собеседования. В отборочном туре семью представляет женщина–мать (далее Конкурсант). При собеседовании оценивается: социальная активность, приоритеты в формировании внутрисемейной культуры, ответственность, участие в благотворительных и социальных мероприятиях, знание истории своего рода, культурных и национальных традиций, готовность семьи к выступлениям перед зрительской аудиторией.

 

3.2. Фестиваль семей Татарстана (далее Фестиваль).

Дата проведения - 10 сентября 2016г., стадион «Казань Арена», г.Казань.

Участники Фестиваля подписывают договор с Организатором Конкурса (от семьи Участников договор подписывает Конкурсант). Условия участия в Фестивале определяются в Памятке Фестиваля.

Участники Фестиваля презентуют семейный праздник (далее Постановку) длительностью не более 7 минут, в которой через атмосферу гостеприимства и радушия семьи передают народные традиции, культуру родственных связей, рассказывают о родном городе и республике, семейных ценностях и достижениях. Постановка каждой семьи проходит по утвержденному Организатором сценарию при консультационной поддержке режиссера-консультанта. Постановка - это представление у накрытых столов (как символа семейного обеда и гостеприимства) с использованием художественных форм: песни, танца, художественного слова и других оригинальных форм. В Постановке принимают участие: семья, родственники, друзья, коллеги. Участие профессиональных артистов и коллективов должно быть обосновано (родственные связи, совместная работа, поддержка района и т.д.)

На Фестивале определяются победители по номинациям Фестиваля и конкурсным заданиям.

Участники финала Конкурса определяются оргкомитетом и жюри Конкурса в течение двух недель после Фестиваля по результатам выступления Участников в Фестивале, участия в благотворительных программах «Под крылом семьи» и взаимодействия с Организатором Конкурса в период подготовки к Фестивалю. Победители Фестиваля по номинациям не являются участниками Финала Конкурса автоматически.

3.3. Финал «Конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил 2016» ( далее Финал).

Дата проведения - ко Дню Матери, 26 ноября 2016г., КРК «Пирамида», г.Казань.

Участники Финала подписывают договор с Организатором Конкурса (от семьи Участников договор подписывает женщина), определяющий статус «Финалистка Нечкэбил 2016» (далее Финалистка). Условия участия на финале определяются в Памятке финалистки.

Финал «Нечкэбил» представляет собой постановочные выступления Участников (длительностью не более 5 мин.), в которых Участники на примере своей семьипропагандируют крепкую семью, раскрывают семейную гордость. Финал «Нечкэбил» через яркие, красочные, эмоциональные формы семейных выступлений сохраняет и преумножает престиж семьи, воспитывает в детях чувство патриотизма и гордости за себя и своих близких, формируют у молодёжи отношение к семье, как жизненной ценности, утверждает образ женщины-матери сегодняшнего дня: активной, целеустремленной, профессионально состоявшейся. Финал – это чествование матерей, лучших семей Татарстана, признание их успехов обществом и государством.

Финал - это большая совместная работа Организатора, творческой группы, оргкомитета, специалистов, Участников.

Высшие титулы Конкурса: «Алтын Нечкэбил», «Комеш Нечкэбил», «Энже Нечкэбил», «Ин Нечкэбил». Каждая Финалистка удостаивается эмоциональной номинации. Мужья Финалисток принимают участие в номинации «Отцовский капитал».

 

 

4. Благотворительная деятельность РОО РТ «Под крылом семьи».

4.1. Одной из задач РОО РТ «Под крылом семьи» является объединение людей на добрые дела.

4.2. Работу по благотворительным программам РОО РТ «Под крылом семьи» является обязательным условием участия в Конкурсе и проводится Участниками разных лет в течение всего года. Благотворительная акция «Река добра» проводится Участниками по Республике Татарстан. Возглавляют благотворительную работу на текущий год победители финала Конкурса: «Алтын Нечкэбил 2016», «Комеш Нечкэбил 2016», «Энже Нечкэбил 2016», «Ин Нечкэбил 2016». Признание самых активных участников благотворительной программы РОО РТ «Под крылом семьи» текущего конкурсного года определяется специальным дипломом «Под крылом семьи».

Date: 2016-05-16; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию