Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открыть своё дело без начального капитала





Конечно открыть собственное дело!

Не секрет, что благодаря кризису в России появилась проблема безработицы. Количество людей, оставшихся без источника средств существования, существенно увеличилось. И хотя сейчас свежие данные говорят о том, что наметилась тенденция стабилизации уровня безработицы, но сам этот уровень остаётся достаточно высоким.

А что делать, если вы потеряли работу? Уж точно не нужно стреляться. Можно попробовать заняться чем-то новым, своим собственным делом, например. А чтобы было проще начинать, можно получить субсидию от биржи труда на открытие бизнеса.

Хотя, возможно, это не самая лучшая идея, вчерашнему сотруднику, которого сократили идти и открывать своё дело, но попытка - не пытка. Тем более государство деньги выделяет. Почему бы и не попробовать?
Да, только всего 1% предпринимателей добиваются внушительного успеха и не более 10% делают просто прибыльный бизнес. Ну и что? А может вы и есть тот самый 1%? В любом случае, если не получится открыть своё дело, то всегда можно вернуться к наёмной работе. Тем более, что перспективы рынка труда таковы, что скоро будут очень нужны рабочие руки во всех отраслях. Хотя мы живем в такой стране и в такое время, что делать какие-либо прогнозы - дело неблагодарное. Но, во всяком случае, власть уверяет нас в этом.

Открыть своё дело без начального капитала

Большинство из нас считает, что без внушительного стартового капитала сделать ничего нельзя. Однако, известны примеры, когда люди тратили огромные средства инвесторов и получали в итоге оглушительный провал. И, в то же время, есть ряд примеров, когда предприниматель вырастил огромную организацию практически из ничего. Так что нужно выкинуть все стереотипы из головы и начать действовать.

Даже если у вас совсем нет никаких денег, то можно обратиться за поддержкой к государств у. Есть масса правительственных программ самозанятости, которые функционируют уже довольно давно. Так в рамках программы «Помощь начинающим предпринимателям» по получению единовременной финансовой помощи от центра занятости, государство поддерживает безработных начинающих предпринимателей, выделяя денежные средства на открытие своего бизнеса.

Сумма, передаваемая в руки начинающего предпринимателя государством, по сути не что иное, как пособие по безработице за год, с той лишь разницей, что Вы получаете эти деньги не ежемесячно, а сразу целиком. Вам даже не придется возвращать или выплачивать эту сумму обратно – в течение года Вы лишь отчитываетесь за нее, как по авансовому счету. Государству это выгодно. Ведь если вы откроетесь и раскрутитесь, то впоследствии уплатите намного больше налогов и, возможно, произведёте что-то полезное для всего общества.

Необходимо отметить, что в каждой конкретной области или регионе есть свои меры поддержки индивидуальных предпринимателей. Часто оказывается не только денежная поддержка, но и предоставляются услуги консалтинга по юридическим вопросам, проводятся разнообразные тренинги, оказывается содействие по написанию бизнес-планов. Оплата процедуры, связанной с регистрацией ИП или ООО, затраты на изготовление печати, юридическая поддержка по всем основным вопросам, связанным с открытием своего бизнеса – все это, фактически, берет на свои плечи государство. Кроме того, Вам даже помогут найти место под офис, аренда которого будет намного ниже, чем в среднем по вашему городу.

Date: 2016-05-16; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию