Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда ни в чем не усердствуй





Теория и практика боевых искусств.

ХАН Ю СУЛЬ» - ПУТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Мудрость Древних Времен раскрывает идею того, что истинный путь не имеет входа, однако есть возможность попасть на него, используя тысячи способов. В глубоком понимании «путь воина – путь человека» - это выразительное отражение стремления каждого к постоянному состоянию счастья, здесь и сейчас, в данный момент времени. В выражении мысли древних понятие «жить и радоваться», означало вместить в себя весь внешний и внутренний мир, но при этом никак не зависеть от него. Эта основная цель заключалась в рамки одной бесконечной истории предельного покоя и духовного просветления. Любая печаль, переживания или суетность искореняются из жизни благодаря пониманию или осознанию пустотности всякого переживания.

Жить в пустоте означало просто жить в согласии с собой и со всеми без спешки и мечтаний, без желаний и сожалений…

РАССУЖДЕНИЯ

Конфуций сказал – «Дорога длиной в десять тысяч ли начинается с первого шага». Здесь Конфуций разъясняет, что жизненный путь имеет временное значение и в своей пока еще неизвестной точке ждет нашего выбора. А начнется он, когда мы его сделаем. Первый шаг в его представлении самый трудный, но каждый следующий шаг лишь его отражение, хорошее или плохое решает каждый сам лично.

Во всех древних текстах говорилось о важности понимания внутреннего состояния человека, как универсальной системы полноты жизни. Эта система позволяла избежать, возникающие негативные мысли, желание порвать с прошлым, не давала испугаться и повернуться спиной к ежедневным заботам. Бессмысленный страх не позволял в полной мере определить, как именно подобает вести себя человеку как в сложные периоды, так и на протяжении всей жизни. Появлялось много мудрецов, которых ставили в пример, другие писали про все это книги, а третьи учились и выносили на обсуждение. Поэтому на Востоке боевые искусства и получили большую популярность и стали выступать, как универсальный проводник в мир осознания тела, постоянно давая возможность улучшать моральные качества человека и общества в целом. Боевые системы оказались интересной формой «распознавания своего предназначения». Может, эта форма довольно скромная, но на начальном этапе вполне достаточная и необходимая. На фоне развития древних внутренних боевых систем просматривается следствие проявления их современных аналогов, в большей степени ориентированных на комплексное развитие психо-эмоционального восприятия общества. Иными словами люди этим занимаются не для защиты, а для борьбы со стрессами и улучшения здоровья.

В древности считалось, что когда в жизни человеческого существа происходило нечто интересное, нечто такое, что не совсем обычно для его внутренней природы, захватывает и увлекает абсолютно, тогда было крайне необходимо найти объяснения его предмета внимания. Сначала надо было ответить на некоторые вопросы. Далее до принятия решения проходило время, и только потом приступали к действиям. Древние даосские учителя придерживались мнения, что настоящее свершение, заключается не в постоянном делании, а как раз в том, чтобы «оставить все дела».

НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ УСЕРДСТВУЙ

Date: 2016-05-16; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию