Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биохимический анализатор VetTest





Перед началом исследования всегда проверять, мусорный контейнер - он должен быть пустой.

Спустя 5-15 секунд после нажатия кнопки RUN на экране анализатора появляется информация о вашем пациенте, проверяем правильность информации.

В нижней части экрана 2 командные строчки:

Press C to Cancel – нажать С, если передумали делать анализ или ошибка в данных.

Press E to continuе – нажать Е для продолжения работы

На экране появляется сообщение, что надо загрузить слайды

Вы можете загрузить от 1го до 12ти слайдов. После загрузки слайдов нажать «Е» для того, чтобы анализатор начал считывать слайды,

кроме случаев когда Вы загрузили 12 слайдов – начинает считывать автоматически.

Если при считывании бар-кодов слайдов анализатор в не считывает какой-нибудь слайд и пишет сообщение: Empty used slide conteiner, что означает проверить контейнер.

Если он пустой, то необходимо нажать "Е", тогда анализатор выкидывает слайд, который не смог считать.

 

В некоторых случаях анализатор уже выкидывает слайд в контейнер и тогда остаётся проделать следующие манипуляции:

1. Записываем с этого слайда цифры и записываем название параметра.

2. Вставляем слайд в анализатор.

3. Анализатор предлагает на мониторе выбрать из 4-х столбиков тот параметр, который соответствует Вашему (не считавшемуся) слайду и ввести цифровой код, находящийся напротив нужного Вам параметра и нажать "Е".

4. Вводим цифровой код, который был записан на самом слайде, нажимаем "Е"

5. Проверяем корректность проделаныых операций, т.е. на мониторе анализатора будет выделен Ваш слайд и цифры с него, если всё корректно, то нажимаем "Е".

 

Далее анализатор продолжает считывать другие слайды.

 

После прочтения слайдов анализатор выдаёт сообщение, в котором говорит, что надо надеть на пипетку новый наконечник плотно, до конца и вставит обратно, затем нажать «Е» (постарайтесь не пачкать руками счасть наконечника, которая будет погружаться в образец).

 

Далее вылезает сообщение о том, что надо набрать сыворотку или плазму.

 

 

Во время пипетирования держите дозатор всегда строго вертикально во избежание попадания жидкости в пластиковую трубку дозатора (рис.1). 1. Поместите наконечник дозатора в только что центрифугированный образец. При работе с образцом плазмы будьте предельно осторожны во избежание погружения наконечника в лейкоцитарный слой или эритроцитарную массу. 2. Одиночный сигнал - Нажмите и отпустите кнопку наверху дозатора (рис. 1). Одиночный звуковой сигнал говорит о начале закачки жидкости. Дозатор автоматически заберёт требуемое количество образца для тестов. В ожидании следующего сигнала держите наконечник в образце.   Рисунок 1. Одиночный сигнал – нажмите и отпустите кнопку на дозаторе.
3. Двойной сигнал – Когда анализатор VetTest подаст звуковой сигнал дважды, вытащите наконечник из образца (рис. 2).Ожидайте следующего сигнала. 4. Тройной сигнал – После того, как анализатор VetTest подаст сигнал три раза, небольшое количество воздуха попадёт в наконечник. Тщательно оботрите наконечник, покручивая о чистую, одноразовую безворсовую салфетку (рис. 3). 5.Незамедлительно верните пипеточный дозатор в его гнездо на анализаторе. Конечный одиночный звуковой сигнал сообщит о начале процесса анализа. Рисунок 2. Двойной сигнал – вытащите наконечник из образца. Рисунок 3. Тройной сигнал – тщательно оботрите наконечник.
Внимание:Пипеточный дозатор должен быть установлен в гнездо в течение 20 секунд (рис. 4). Если прозвучит предупреждающий сигнал, выполните инструкции, которые появятся на экране. (Если проблема не устраняется, см. раздел I: «Устранение неполадок без посторонней помощи».) Рисунок 4.Верните дозатор в гнездонезамедлительно – – сразу после протирки наконечника.
         

 

 

После постановки пипетки в анализатор он автоматически начинает раскапывать образец, далее, в течение, 6 минут идёт исследование.

После завершения исследования анализатор выдаёт сообщение, в котором просит нажать «Е» для получения результата.

 

Далее появляется сообщение где анализатор просит снять использованный наконечник с пипетки и поставить его обратно, так же проверить наличие бумаги в принтере и нажать «Е».

 

 

На анализаторе появляется результат исследования, нажимаем «Е»(выкидывает слайды).

 

 

Когда исследуемых параметров 12, то надо нажать «Е», чтобы на экране появились все полученные результаты, затем еще раз «Е».

 

Далее появляется сообщение, где анализатор просит нажать «С», чтобы закончить исследование.

И появляется меню из 6 пунктов и графическое изображение компьютера – то с чего Вы начинали работу.

Убедитесь, что внизу экрана появилось изображение «телевизора», что свидетельствует о готовности анализатора к проведению следующего исследования.

 

8-913-723-16-35 Ковтуненко Михаил

 

8-916-980-19-36 Губин Сергей

 

8-917-572-88-71 Котков Алексей

 

Date: 2016-05-13; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию