Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К выполнению лабораторных работ





МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

"Ижевский государственный технический университет

имени М.Т.Калашникова"

(ФБГОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова»)

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

к выполнению лабораторных работ

« Построение трехмерной модели в Компас 3D по чертежу »,

«Построение чертежа в Компас 3D по твердотельной модели методом проецирования»

Рекомендованы учебно-методическим советом

ФГБОУ ВПО «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова» в качестве элемента УМКД

для студентов, обучающихся по направлению 230100.62 «Информатика и вычислительная техника», профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления»,

профиль «Системы автоматизированного проектирования »

при изучении дисциплины «Инженерная и компьютерная графика 2 »

(очная и заочная формы обучения)

Ижевск, 2016

Телегина М.В., Рябинин Р.В. Методические указания к выполнению лабораторных работ на темы: « Построение трехмерной модели в Компас 3D по чертежу », «Построение чертежа в Компас 3D по твердотельной модели методом проецирования» - для студентов, обучающихся по направлению 230100.62 «Информатика и вычислительная техника», профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления», профиль «Системы автоматизированного проектирования » - Ижевск, 2015, - 26 С.

 

 

Методические указания содержат сведения о программном продукте Компас-3D предназначенном для создания трёхмерных ассоциативных моделей отдельных деталей (в том числе, деталей, формируемых из листового материала путём его гибки) и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы, описан порядок выполнения работы, начиная от создания эскизов объектов, выполнения операций над ними до создания чертежей деталей.

Для организации самостоятельной работы студентов показан пример выполнения работы.

 

Методические указания предназначены направления для студентов, обучающихся по направлению 230100.62 «Информатика и вычислительная техника», профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления», профиль «Системы автоматизированного проектирования » (очная и заочная формы обучения).

 

Рекомендованы к изданию на заседании кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления» ИжГТУ (протокол №_____________________.).

 

Содержание

  1. Цель лабораторной работы  
  2. Задания для выполнения лабораторной работы  
  3. Порядок выполнения  
  3.1. О программе Компас-3D  
  3.2. Построение трехмерной модели в Компас 3D по чертежу  
  3.3. Построение чертежа в Компас 3D по твердотельной модели методом проецирования  
  4. Требования к отчетам  
  5. Защита работ и контрольные вопросы  
  6. Список рекомендуемой литературы  
  Приложение 1. Варианты заданий  
  Приложение 2. Пример выполнения работы  

Date: 2016-05-15; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию