Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника выполнения классического маникюра





Благодаря особенностям проведения процедуры классический маникюр иначе называется обрезным или мокрым. Идеальный вариант ее проведения, гарантирующий превосходный результат и безопасность, — посещение салона красоты. Однако традиционный маникюр можно выполнить и самостоятельно. Рассмотрим основные этапы его проведения.

1. Снятие лака при помощи специальной жидкости и ватных дисков. Специалисты рекомендуют использовать препараты, в составе которых нет ацетона, вредного для здоровья ногтей.

2. Придание ногтям нужной длины (при необходимости) ножницами или кусачками. Инструменты для обрезания пластин должны быть максимально острыми, иначе ногти могут поломаться или потрескаться.

3. Подпиливание ногтей до желаемой формы. Желательно использовать поочередно инструменты крупно- и мелкозернистые.

4. Замачивание ногтей (ванночка с мыльным или солевым раствором, возможно добавление ароматических масел и других компонентов, полезных для укрепления ногтевых пластин).

5. Удаление заусенцев и обработка кутикулы: отодвигание лопаточкой и обрезание щипцами. Этот этап следует проводить с крайней осторожностью, чтобы не повредить ногтевое ложе и не инфицировать кожу.

6. Нанесение питательного или увлажняющего крема для кожи рук и ногтей, сопровождающееся массажем. Средство выбирается в зависимости от состояния кожи, ее типа.

7. Нанесение декоративного лака и сушки для ногтей.

1.4 Технология дизайн ногтей «по мокрому» лаку

Дизайн ногтей по мокрому лаку осуществляется в три этапа. Во-первых, нужно нанести на ногти лак-основу – это будет базой для рисунка. Во-вторых, поверх основы наносятся различные полоски или точки, которые потом между собой переплетаются в причудливые рисунки при помощи иголки. И в конце, все это творчество покрывается лаком закрепителем.

Несколько вариантов рисунков:

1. «Веточка». В качестве основы воспользуемся лаком белого цвета, после этого сделайте несколько капель лака зеленого цвета. После этого вооружитесь иголкой и осторожно проведите ею по капелькам, как будто «вытягиваете» веточки.

2. «Восьмерка». Цвета подберите по вкусу. Нанесите маленькие точки и постарайтесь провести через них восьмерку.

3. «Роза». На основу зеленым лаком наносится волнистая линия, по бокам тем же лаком ставятся 2 точки, которые будут листьями розы. Вверху ставится 1 зеленая и 1 красная точка. Потом с помощью иголки производится «вытягивание» от нижних зеленых точек к стеблю, и от верхней зеленой точки к красной.

4. «Зигзаг». Это очень простой рисунок, но смотрится эффектно. Основой служат два цвета – на одну половину наносится один цвет, на другую – другой. Потом между ними осуществляется «вытягивание» с помощью параллельных движений.

Лак в воде

Еще одним вариантом необычного покрытия является метод перенесения цветной лаковой пленки с поверхности воды на ноготь. Эта методика схожа с широко известной росписью «по мокрому лаку», когда причудливый рисунок создается благодаря переливам лаков, перемешиваемых иглой. Конечно, красочность и необычность переходов, получаемых таким образом, может понравиться многим. Но не стоит забывать о том, что доступность и простота этой технологии в данном случае может обернуться против Вас. Понаблюдав за работой мастера в салоне, многие клиенты без труда смогут повторить ее дома на собственных ногтях.

Сходного эффекта можно достичь другим методом, который, несомненно, покажется клиентам более сложным. На самом же деле он достаточно прост. Принципиальное различие между ними заключается в том, что при росписи «по мокрому лаку» при неудавшемся рисунке мастер вынужден смывать все покрытие с ногтя. Во втором случае простым касанием поверхности воды можно перенести дизайн на ноготь, и ошибки в его создании практически исключены. Метод «лак в воде» заключается в следующем: в стакан с холодной водой следует капнуть несколько капель лаков разных цветов. Аккуратно перемешайте капли иглой, создавая причудливую картинку. На ноготь предварительно следует нанести и высушить лак той же цветовой гаммы. Положите ноготь клиента на красочную пленку и осторожно поднимите его.

Чтобы не испачкать кожу вокруг ногтя, ее следует смазать любым жирным кремом. Очень красиво выглядит «французский» маникюр (не путать с «френчем»), сделанный таким способом. Красочность и необычность переходов, создаваемая этим методом, может понравиться многим.

Дизайн ногтей по мокрому лаку позволяет создать уникальный рисунок, не обладая профессиональными навыками.

Дизайн ногтей Флаги Дизайн ногтей красный френч – пошаговые инструкции Дизайн «Шарики» для коротких ногтей Дизайн ногтей: осень Эксклюзивный нежно-розовый дизайн ногтей

Соблюдение технологии и регулярность процедур позволят каждой женщине стать обладательницей шелковистой кожи рук и изящных блестящих ноготков, похожих на нежные лепестки цветов.

Date: 2016-05-15; view: 1537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию