Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы внедрения МИС





В настоящее время с самых высоких трибун раздаются заявления о том, что в самое ближайшее время процесс внедрения медицинских информационных систем пойдет полным ходом, запись к врачу будет легко доступна через интернет, а медицинские карты будут вестись исключительно в электронном виде.

При этом, само собой разумеющимся считается, что указанные задачи будут решены, если будут выделены соответствующие средства, в каждом ЛПУ создана соответствующая IT-инфраструктура, закуплены компьютеры и оргтехника, будет разработано и внедрено соответствующее программное обеспечение.

Однако, самые лучшие технологические решения не будут востребованы, если большинство потенциальных пользователей останется практически не подготовленными к работе с новыми технологиями или, что еще хуже, не будут понимать, а что это даст непосредственно конечному пользователю.

Проблема не только в том, чтобы организовать обучение и «ликвидацию компьютерной безграмотности». В конце концов, как показывает опыт, даже люди весьма преклонного возраста, при наличии у них желания, уже через несколько недель вполне сносно работают с любыми информационными системами.

Проблема в том, что значительное количество медработников не имеют никакого желания использовать даже самые замечательные и современные средства автоматизации или, как и в чем эти средства помогут именно самим медработникам, а некоторые даже всеми силами сопротивляются внедрению новых технологий.

 

Глава 3. Проект создания локальной вычислительной сети на предприятии

 

Обоснования выбраной МИС Медиалог

 

Технические требования к аппаратному и програмному обеспечению МИС Медиалог

 

Описание возможностей МИС Медиалог

 

Date: 2016-05-15; view: 862; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию