Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доступно для очень многих





В 1924 году Микао Усуи уезжает из Токио, чтобы создать новое большее дожо в Накано. Значительное количество больных и учеников, принадлежавших ко всем социальным классам, а не только к аристократии, приезжают к нему. Большая заслуга Микао Усуи в том, что он передал публике значительное количество секретов и энергетических практик, ставших доступными.

 

  Легенда и реальность Несмотря на то, что мы рассказали, Рейки, как и мудры, мантры и все символы этой системы, не пришли к Усуи во время его опыта сатори (просветления), но вышли из Миккио, Тэндай и Сингона или были привнесены другими друзьями Усуи, такими как Эгути. Само название «Рейки» было дано системе не Усуи, а Ушидой и Такетоми. Более того, ни один из символов не был секретом - их использование имело целью улучшение концентрации практикующего в медитации или других техниках, таких как техники лечения.

 

На протяжении 1925 года к Усуи присоединилось несколько учеников, которые стали известными - в частности, Тюдзиро Хаяси и многие адмиралы японского флота, такие как Ушида и Такетоми, которые встанут у истоков системы «Усуи Рейки Риохо Гаккаи» после смерти Усуи. После многочисленных приступов Усуи покинул своё физическое тело 9 марта 1926 года в городе Фукуяма.

 

Изменить свой способ мышления

Микао Усуи заметил, что Рейки, конечно, оказывала людям помощь, но многие возвращались через несколько недель, месяцев или лет с той же самой проблемой. И он понял, что проблемы не могут исчезнуть окончательно, если люди не меняют свой способ мышления.

 

 

Глава III

ЧТО ТАКОЕ РЕЙКИ?

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЙКИ

 

Рейки - это простой и эффективный метод достижения хорошего самочувствия и благополучия, здоровья, расслабления, восстановления жизненных сил, который практикуется через прикосновение и наложение ладоней, причем помощь можно оказать как себе, так и другим. Это традиционный японский метод: там он преподаётся в различных многочисленных школах.

Помимо этого Рейки также является техникой гармонизации энергии, а точнее, энергий получающего (клиента или больного) и практикующего.

 

«Японское слово „Рейки" означает „энергия вселенской жизни"».

 

 

ЗНАЧЕНИЕ КАНДЗИ РЕЙКИ

 

Кандзи - это старинные китайские идеограммы, перенятые японцами. Кандзи Рейки обозначают объединение энергии вселенной с энергиями человека.

Японское слово «Рейки» означает «энергия вселенской жизни», что в Китае также называется Ки (или Ци, Чи), в Индии - Прана или Ойа, на Западе - Сила или Жизненная Энергия. Энергия Рейки - вездесущая, и все мы находимся в контакте с ней. Последовательные посвящения усиливают эту связь и позволяют более интенсивно использовать её для себя и других.

Считается, что энергия находится везде, даже в материи, где она просто более сконденсирована, уплотнена. Представьте себе, что дыхание, мысль, информация, субстанция духа, иначе говоря, очень тонкая, неуловимая субстанция, уплотняясь, принимает форму и материализуется. В неодушевлённой материи энергия Рейки как бы закрыта, она словно в плену, в то время как в материальном теле живого существа она оживает и связывает все части между собой (клетки, органы, эмоции, мысли...).

 

 

 

ТРИ СУЩЕСТВЕННЫХ ПРИНЦИПА РЕЙКИ

 

Date: 2016-05-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию