Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные политические партии современной России. 1995 – 2010 гг. (Название, лидер, основные цели)





· (ЕР)Единая Россия (1дек.2001г) оц.консерватизм,центризм,прагматизмЛидер партии- Медведев,числен.фракций -238,рук-ль фракций — Васильев

· Политологами часто характеризуется как«всеохватная партия»(партия власти», не имеющая чёткой идеологии.Партия поддерживает политику действующего правительства и президента. «Единая Россия» рассматривает Россию как суверен.демкократию, требует жёстко отстаивать внешнеполит. суверенитет страны, обеспечивает гарантии народного представительства во власти внутри страны, заботится о солидарности со стороны всех системных полит. сил по поводу общенациональных ценностей и делает всё для недопущения экстремистов в политику. Также составной частью идеологии партии является патриотизм, который понимается и как любовь к Родине, и как стремление жить в мире, поддерживая согласие в многонациональном российском народе.

· (КПРФ)Ком.партия РФ(13-14 фев. 1993) — Коммунизм,марксизм-ленинизм,патриотизм(лидер и рук-ль фракции - Г.А.Зюганов, числен.фракции- 91 )-

· офиц.зарегистр. Левая полит. партия РФ.Позиционир.себя как наследника КПСС.Своей стратегической целью в долгосрочной перспективе называет построение в России обновлённого социализма. В краткосрочной перспективе ставит перед собой задачи: приход к власти патриотических сил,национализация природ. ресурсов и стратегических отраслей экономики России, с сохранением малого и среднего предпринимательства, усиление соц. направленности политики государства. С момента своего образования позиционирует себя как оппозиционная действующей власти.

· (СР)-Справедливая Россия(24 марта 2006) -демократия,демокр.социализм(лидер и рук-ль фракции С.М.Миронов,числен.фракции - 64)— офиц.зарег. левоцентристская полит.партия России,деклар.идеологию социал-демократии и модерниз.социализма.На политическом сленге членов партии часто называют «эсерами».

· Цель партии – последовательно бороться с распространением ксенофобии и экстремизма, формировать общественное мнение в пользу межнац. и межкультур. сотрудничества, взаимопонимания граждан России разных национальностей и культур.

· Партия выступает за свободу вероисповедания. Но недопустима деятельность тоталитарных и человеконенавистнических сект и организаций.

Партия исходит из того, что межнациональное согласие и стабильность в России напрямую зависят от состояния и уровня социальной справедливости в обществе.

· ЛДПР Либерально — демокр.партия Рф(13дек..1989) Рус.национализм,панславизм,неоимперализм(лиер и рук-ль фракции -В.В.Жириновский,численность фракции - 56) офиц.зарег.центристская полит.партия РФ.В соц.сфере придержив. Идеей национализма и патриотизма,в экономич.сфере — теории смешанной экономики. Позиционир.себя как оппозиц.партия.

· Современные программные положения:

  • Юридическое закрепление руководящей роли русского народа в управлении государством.
  • Жёсткая политика в отношении мигрантов: введение визового режима со всеми странам.
  • Радикальное усиление государственной роли в экономике: национализация нефтегазового сектора и тяжёлой промышленности, введение широкого объёма административно-директивных методов государственного регулирования.
  • Создание новой русской полиции.
  • Переход от федеративного территориального устройства к унитарной республике.
  • Ликвидация национально-территориальных единиц.
  • Непринятие западных, антирусских и антиславянских ценностей.

· Возвращение всех русских земель за границей в состав России

 

 

Date: 2016-05-15; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию