Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильно ли Индия делила людей на касты?





"Отец щедрот, любви блаженства!

Ты все во всем, Ты жизнь, Ты свет,

Всех благ и сил всех, совершенство

В Тебе! Весь мир Тобой живет".

 

У читателя может возникнуть недоуменный вопрос: "Вы же сами разделили все человечество на пять классов ученичества?". А теперь спрашиваете, разные люди или одинаковые? Делить – то мы делили, но с уть-то не в ученичестве, а в ваших душах! Вот здесь и начинаются одни вопросы. Если взять человечество как "Вид ", то по форме оболочек, т.е. по внешнему виду все люди одинаковые. Вот это внешняя похожесть человечеств а друг на друга любой нации и расы, дает крылатую формулу: " Все люди равны! Все люди братья!". Давайте рассмотрим этот девиз. Так ли это? Если вспомнить основной девиз создателя: "И сотворил Бог человека по образу и подобию своему ", то как говориться, комментарии излишни, да вспомнить при этом слова ап. Павла: " Разве вы забыли, что вы храм Бога Живого и Дух Божий обитает в вас!". То сразу напрашивается вывод. Раз люди образ божий на земле, то действительно они равны между собой. А если они содержат в себе Дух Божий, то все люди по Духу братья и сестры. Так что же дальше исследовать, если все ясно? Ясно-то ясно, но не совсем. Давайте разбираться –«Как напротив зла - добро, и напротив смерти - жизнь, так напротив благочестивого - грешник. Так смотри на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого ". "старайтесь не о пище тленной, а о пище Небесной". " Безрассудный! То, что ты сеешь не оживет, если не умрет". "Добро е и худое, жизнь и смерть, бедность и богатство – от Господа". "Ибо все из него, Им и к нему. Ему слава во веки, Аминь! ". "Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе, поступайте, как чада света". "Много трудов предназначено каждому человеку и тяжело иго на сынах Адама, со дня исхода из чрева матери их до дня возвращения к матери всех". "Гордость не сотворена для людей, ни ярость гнева – для рождающихся от жен". "Человек по злобе своей убивает, но не может возвратить исшедшего Духа и не может призвать взятой души". "Ибо он не познал сотворившего его и вдунувшего в него деятельную душу и вдохнувшего в него Дух жизни ".

Вот видите, сколько вопросов. Вроде было все ясно – все люди братья и все люди равны. А выходит есть – "благочестивый и грешник", "Жизнь и смерть", "есть пища тленная и есть Небесная". Есть у каждого человека "то, что ты сеешь и это оживет только после смерти посеянного". Помнить надо, "что все из Отца Небесного, Им и к нему". Помнить надо, "что все люди раньше тьма были и только поверивший в Господа, зажигает свет свой в Господе". Надо задуматься, "что за тяжкое иго и труд на каждом человеке от рождения из чрева матери лежит, и как надо потрудиться, чтобы вернуться к матери всех". "Мать всех и Отец Небесный не одно и тоже лицо?" Предупреждают, что "гордость и гнев, не для людей рожденных от жен". Однозначно говорят, что "злоба людей несет смерть, хотя люди понятия не имеют, как можно возвратить исшедший Дух и призвать убитую душу ". Параллель проводиться, что "смерть преследует каждого, кто не познал сотворившего его и вдунувшего в него деятельную душу и вдохнувшего в него Дух жизни". А вы говорите, люди одинаковые и братья друг другу? Итак констатируем:

  1. Все люди равны! И все люди братья по плоти и Духу от начала их Созидания.
  2. Все люди разные:

А) По величине Св. Духа в каждом человеке в процессе эволюции на Земле.

Б) По величине Земного Духа в каждом человек е в процессе эволюции.

В) По насыщению Души каждого Человека плодами Святого Духа или Духа Земли.

 

Запомните все! Все! Все! Господь смотрит не на лица и рост Человека, а на его Душу или его сердце. В се знают слова Спасителя: "Сердце доброе приносит плоды Св. Духа: любовь, милосердие, сострадание и т. п.". Се рдце злое приносит плоды Земного Духа: зависть, ненависть, любостяжание, убийства и т.п.".

Посмотрите на лица друг другу! Человек, который сеет в свою Душу семена Св. Духа, имеет лик светлый, кроткий, благочестивый. Человек, к оторый сеет в свою душу семена Духа Земного, имеет лик серый, землистый, корыстный, завистливый.

По этим признакам узнавайте кто перед вами стоит. Если эти люди умирают, то как вы думаете? Если заново воплощаются эти Души, будет ли между ними различие? Думаем, что будет! Так рождаются в мире друг против друга – "благочестивый и грешник". Не потому, что Господь их так родил, а потому что сами, по своей воле выбрали себе участь! Помните все! Все! Все! Что от созидания Человека как индивидуума! Отец дает всем созданным одинаковое количество святого Духа. Это впоследствии люди по своему неразумению теряют то, что им дано. Однако помните и то, что Господь созидает людей ежесекундно. Разные души в людях, но цель их одна, достичь усыновления Отцом Небесным. Поэтому Мудрый смешал людей с разными душами, чтобы ускорить эволюцию преобразования души! Каждый человек может выбрать идеал, к которому будет стремиться, значит быстрее будет преобразовывать душу. От его воли зависит куда идти, к Жизни или к Смерти. тяжкое иго на каждом человеке, это работа по преобразованию своей души в свет! Нет тяжелее работы в мире сем. А вернуться к матери всех, это вернуть приумноженный свет души в лоно света, откуда вышла всего частица или зерно святого Духа. Это радость Матери и Отца Небес, когда возвращается сын или дочь с плодами Духа. Пища тленная, это еда / читай, поступки/ злобы, зависти, волшебства, богатст ва и т.п.? ведущие к смерти физической, да и вечной. Пища Небесная – это еда любви, радости милосердия, сострад ания и.т.п., ведущая к бессмертию.

Вот видите, мудрость какая! – Люди одинаковые и в тоже время разные. Противоречие? Ничуть! Люди сами творят: жизнь и смерть, грешников и благочестивых, богатых и бедных, добрых и злых. От очень древнего знания и видения Душ человеческих, произошли деления людей в Индии на касты людские. Людей просто разделили по состоянию Душ

-"Душа первый раз воплотившаяся на Земле, с полным багажом Земного Духа Матери Земли, конечно, считалась низшей кастой, рабом".

-"Душа, воплотившаяся несколько раз и освоившая какие-то навыки ремесла и знания, могла быть отнесена к "касте ремесленника".

-"Душа, воплотившаяся несколько раз на Земле и просветленная Любовью и прекрасному, могла быть отнесена к "касте живописцев и скульпторов".

Таким образом поделили людей на касты, сделав каст столько, сколько потребно для жизни человека. Конечно можем сразу оговориться, что деление людей на касты не рук Божьих, а человеческих. Хотя в логике им не откажешь, что человек выполняющий хорошо предназначенное в одной касте родится потом в другой более высокой. Но здесь просматривается одна человеческая слабость, то, что знание высоких каст не давалось более низким кастам, а следовательно сдерживало их Духовный рост. А цель Создателя наоборот, как можно быстрее сделать качественный Духовный скачок от низшей земной души к высшей Небесной! В этом все люди равны перед Создателем и строй, который ограничивает познание Разума и Любви Истины выступает против Создателя и обречен на вымирание и крах. / В этом одна из причин почему рухнул СССР/ А посему деление Индией людей на касты неправомерно и неэтично, нельзя разводить людей, как животных, держа их в невежестве. Каста это ограничение или отрицание в данной прослойке людей наложенных властью каких-либо движений Духа вперед к Богу. А это уже оружие темных, угнетения и подавление Дух а, значит не Божье, а человеческое и подлежит уничтожению Теперь каждый из вас знает, верующий и неверующий, чем вы одинаковы и чем отличаетесь друг от друга. Можем только сказать неверующим, что " когда жрецы высшей касты узнавали, что чтение священных книг подслушано человеком низшей касты, ему вливали в уши расплавленный свин ец". А мы вам возвещаем Истину даром: "Даром получили, даром отдаем". В этом ли не Любовь Божья к вам, Дети!

 

 

Date: 2016-05-14; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию