Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурное программирование





Метод разработки программ, в частности, требующий разбиения программы на небольшие независимые части (модули). Обеспечивает возможность проведения строгого доказательства правильности программ, повышает уверенность в правильности конечной программы.

Сноска (Footnote)

Структурный элемент текста. Примечание к тексту, которое находится в нижней части страницы или в конце документа и снабжается номером или другой пометкой.

Списки-перечисления (Lists - transfers)

Несколько последовательных абзацев вы можете объявить списком-перечислением.

Стиль (Style)

Способ форматирования структурного элемента текстового документа (последовательности символов и абзаца).

СУБД

Система управления базами данных. (DBMS - database management system). СУБД представляет полный контроль над процессом определения данных, их обработкой и совместным использованием.

Сумматор

Электронная логическая схема, выполняющая суммирование двоичных чисел.

Суперкомпьютер

Очень мощный компьютер с производительностью свыше 100 мегафлопов (1 мегафлоп - миллион операций с плавающей точкой в секунду). Представляет собой многопроцессорный и (или) многомашинный комплекс, работающий на общую память и общее поле внешних устройств. Архитектура основана на идеях параллелизма и конвейеризации вычислений.

Сущность

Информационный объект предметной области, сведения о котором имеет смысл хранить и обрабатывать.

Схема алгоритма (блок-схема)

Графическое представление алгоритма в виде последовательности блоков, соединённых стрелками.

Схема данных

Схема, в которой описана структура данных: связи между полями; ограничения на поля; спецификация типов полей.

Текстовый редактор

Программа для ввода и изменения текстовых данных (документов, книг, программ).

Date: 2016-05-14; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию