Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РГНФ. Международный конкурс РГНФ – бонус





Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Сообщество балтийских организаций Европейского консорциума, финансирующих науку, (BONUS EEIG) проводят в 2015 – 2016 гг. международный конкурс совместных научно-исследовательских проектов в области гуманитарных и общественных наук.

Основная цель конкурса – продвижение и поддержка научного сотрудничества между российскими и европейскими учеными в рамках программы БОНУС.

Условиями конкурса предусматривается финансирование российских участников совместных проектов со стороны РГНФ и зарубежных участников - со стороны Сообщества балтийских организаций Европейского консорциума, финансирующих науку (BONUS EEIG). Экспертиза совместных проектов проводится на базе экспертной системы РГНФ и БОНУС. Конкурс совместных научно-исследовательских проектов направлен на отбор и последующее финансирование в 2017-2019 гг. таких проектов по общим для всех сторон финансирования приоритетам.

К конкурсу допускаются проекты, в состав участников которых входят научные коллективы не менее чем из четырёх стран: России и трёх стран ЕС (или стран, ассоциированных с ЕС), как минимум две из которых должны быть участниками программы БОНУС (Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Польша и Швеция).

РГНФ обеспечивает финансовую поддержку в размере максимум 1 миллион рублей на проект на один год выполнения с максимальным сроком финансирования каждого проекта 3 года.

Более подробная информация о конкурсе, включая тематические направления конкурса, доступна на сайте BONUS (http://www.bonusportal.org/ и http://www.bonusportal.org/programme/competitive_calls/bonus_call_2015_blue_baltic).

Российским участникам конкурса необходимо одновременно с подачей заявки в РГНФ по установленным в РГНФ формам для проектов проведения научных исследований (тип проекта «а(м)») подать заявку в секретариат БОНУС.

Срок окончания приема заявок:Участники должны осуществить предварительную регистрацию проекта в Электронной системе БОНУС в срок до 17.00 по центрально-европейскому времени 09 февраля 2016 года.Окончание регистрации заявок в электронном виде в Информационной Системе РГНФ и в секретариате БОНУС – 17.00 по центрально-европейскому времени 10 марта 2016 года (включительно). Начало регистрации заявок в электронном виде в Информационной системе РГНФ – 09 ноября 2015 года.

Более подробная информация на сайте Фонда http://www.rfh.ru/ по адресу:

Date: 2016-05-14; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию