Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предвыборная агитация





 

6.1. С момента публикации ИК ОСО ЮФУ утвержденного списка кандидатов, кандидаты могут осуществлять предвыборную агитацию.

6.2. Предвыборная агитация может осуществляться в средствах массой информации, на агитационных мероприятиях, путем печати и распространения агитационных материалов, публичных предвыборных дебатов и дискуссий и т.д. При проведении предвыборной агитации в любых формах не допускается злоупотребление свободой массовой информации.

6.3. ИК ОСО ЮФУ назначает день дебатов, в который кандидаты представляют свои программы и отвечают на вопросы.

6.4. Агитационные материалы могут быть размещены в помещениях и на территории СП ЮФУпо согласованию с администрацией данного СП ЮФУ.

6.5. Администрация СП ЮФУ обеспечивает равный для всех кандидатов доступ к размещению агитационных материалов.

6.6. Агитационные материалы не могут содержать нецензурную лексику, подстрекательство к экстремизму и разжиганию межнациональной розни, а также материалы, пропагандирующие расовое, языковое, национальное или иные формы превосходства, либо ущемляющие честь и достоинство граждан. Агитационные материалы не должны нарушать законодательство Российской Федерации.

6.7. В предвыборной агитации не могут участвовать профессорско-преподавательский состав и представители администрацииЮжного федерального университета.

6.8. Запрещается изготовление анонимных агитационных материалов.

6.9. Запрещена агитация в день проведения выборов и день, предшествующий их проведению. При этом уже размещенные агитационные материалы могут оставаться на своих местах за исключением помещений, в которых проводятся выборы.

6.10. Запрещена агитация в виде предоставления избирателям бесплатных или предоставляемых на льготных условиях товаров и услуг.

6.11. В случае нарушения правил проведения агитации, равно как и в случае нарушения иных норм настоящего Положения, ИК ОСО ЮФУ вправе принять решение об отмене регистрации кандидата.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫБОРОВ

 

7.1. Для выборов каждый избиратель получает избирательный бюллетень установленного ИК ОСО ЮФУ образца.

7.2. Избирательный бюллетень содержит в алфавитном порядке фамилии, имена, отчества кандидатов, зарегистрированных по данному избирательному округу, иную информацию, указанную в заявлении кандидата.

7.3. Справа от сведений о каждом зарегистрированном кандидате помещается пустой квадрат.

7.4. Выборы проводятся в 8 до 20 часов по местному времени.

7.5. Процесс проведения выборов контролирует председатель участковой избирательной комиссии, в его отсутствие – заместитель председателя участковой избирательной комиссии.

7.6. В день голосования перед началом голосования председатель участковой избирательной комиссии объявляет помещение для голосования открытым и предъявляет к осмотру членам участковой избирательной комиссии, присутствующим избирателям пустые ящики для голосования.

7.7. Избирательный бюллетень выдается членами УИК избирателю при предъявлении им документа, удостоверяющего его статус обучающегося на данном СП ЮФУ (студенческий билет, зачетная книжка, справка учебной части). Каждый избиратель имеет право получить один избирательный бюллетень. Исключение составляют случаи, предусмотренные пунктом 7.11 настоящего положения.

7.8. Каждый избиратель голосует лично и тайно. Голосование за других лиц запрещено.

7.9. В избирательном бюллетене избиратель проставляет любую отметку в квадрате напротив кандидатуры, за которую отдает свой голос.

7.10. Избирательные бюллетени опускают в ящик для голосования.

7.11. Если избиратель полагает, что допустил ошибку при заполнении бюллетеня до того, как опустить его в ящик, он вправе обратиться к председателю УИК или уполномоченному ответственному лицу на избирательном участке с просьбой выдать ему другой бюллетень взамен испорченного. При выдаче нового бюллетеня старый бюллетень немедленно погашается путем обрезания нижнего левого угла.

Date: 2016-05-14; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию