Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчёт стоимости одного рабочего места с ПК





Исследовательский проект

«Почему мы выбираем лицензированное программное обеспечение»

Докладчик: Оренбуров Роман

Нелицензионное программное обеспечение

Компьютерное пиратство –это криминальный бизнес, обороты которого масштабны. Пиратский бизнес, это огромная проблема, с которой нужно бороться, ведь по экономическим и социальным последствиям для общества он ничем не отличается от криминального бизнеса: воровства машин, телефонов и т.д.

С пиратством в России сейчас активно борются. Но малому бизнесу покупать дорогие пакеты программ не по карману, а более крупные организации тратят на это приличные суммы. А ведь можно сэкономить приличную сумму, если грамотно провести процесс легализации программного обеспечения (например, заменяя некоторые коммерческие программные продукты, бесплатными аналогами). Свободного программного обеспечения много, часто эти программы ничем не уступают своим платным конкурентам. Но из за агрессивной маркетинговой политики крупных софтверных компаний свободное программное обеспечение остается в тени. Однако, полностью перейти на свободное программное обеспечение сейчас практически невозможно. Это связно со специализированным программным обеспечением, которое не может работать ни в какой другой операционной системе кроме Windows. А на те компьютеры, где оно не нужно, можно установить операционную систему на ядре GNU/Linux.

Подсчитаем

Произведем подсчет стандартного «джентельменского» набора ПО, используемого в любой организации.

Коробочная лицензия Microsoft Windows 7 Pro стоит порядка 7 500 рублей. Отказаться от Windows сложно — некоторые профессиональные программы не будут работать под другой операционной системой. Большинство новых компьютеров сейчас продаются с предустановленной системой Windows (OEM-лицензии-это сертификат подлинности), и приобретая компьютер, вместе с ним Вы покупаете и лицензионную копию Windows. В таком случае не придется дополнительно тратиться на приобретение ОС. Но для нормальной работы одной операционной системы мало.

Широко используемый офисный пакет Microsoft Office можно заменить OpenOffice.org (LibreOffice), диски записывать можно с помощью CDBurnerXP вместо Nero, платный антивирус заменить на Comodo Internet Security, а архиватор WinRAR на свободный 7-Zip. И для большинства остальных программ найдутся достойные аналоги.

 

Расчёт стоимости одного рабочего места с ПК

Продукт Стоимость*, руб. Бесплатный аналог
Microsoft Windows 7 Pro (профессиональный) 7 500
Microsoft Office 2010 6 500 OpenOffice.org
Почтовый клиент The Bat!   Mozilla Thunderbird
Касперский Kaspersky Internet Security 2011 (2ПК) 1 600 Comodo Internet Security
Архиватор WinRAR   7-Zip
Nero Burning ROM 2 000 CDBurnerXP
ИТОГО 19 380 7 500

* стоимость ориентировочная

 

Date: 2016-05-14; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию