Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Создайте интерактивную схему (или таблицу)





ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 8.

СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНОЙ СХЕМЫ СРЕДСТВАМИ POWERPOINT

Интерактивные плакаты, таблицы, схемы являются современными средствами обучения и предоставляют широкие возможности для организации учебного процесса. Они дают возможность не только систематизировать учебный материал, представить его в обобщенном виде, но и обеспечивают последовательное раскрытие темы, позволяют легче запоминать изучаемый материал, усваивать связи и закономерности понятий. В цифровых образовательных ресурсах этого типа информация предъявляется не сразу, она «разворачивается» в зависимости от управляющих воздействий пользователя.

 

Задание. Создайте интерактивную схему (или таблицу).

Интерактивная презентация (тема на Ваш выбор) должна содержать титульный слайд и 5-6 слайдов.

Рассмотрим создание интерактивной схемы на примере. (См. презентацию «Пример интерактивной презентации»)

 

1. Создайте титульный лист: выберите фон, напишите тему и укажите ФИО.

 

2. Создайте второй слайд презентации:

 

 

3. Скопируйте слайд и вставьте его в презентацию 5 раз (по количеству пунктов схемы).

 

4. На слайдах с 3-7 в полях справа разместите определения понятий (измените цвет заливки в поле для ввода текста и в соответствующем пункте схемы):

Date: 2016-05-13; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию