Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три способа присутствия сущности, природы и сострадательного резонанса





Сейчас вы получите последовательные наставления по просветлённым измерениям пространства природы явлений. Вы постигаете его небесную равностность в положении, запредельном выражениям и воображению:

(27). Из трёх его измерений сущности, природы и сострадательного резонанса вначале будет определено состояние сущности. Состояние сущности — это природа ума, находящаяся во всеобъемлющей целостности основного пространства без мысленной активности и вовлечения в надежды и опасения.

Вы делаете заключение, что осознавание — это великое состояние пустотной ясности:

(28). Природа осознавания светоносна, как непомрачённое солнце или луна, сияющие в небосводе. Оставаясь без концептуальных проекций в обнажённом состоянии естественной ясности, вы уясняете природную реальность спонтанного присутствия. Так как мысли никогда не кончаются и не оставят вас в покое, являясь прямой противоположностью ясного состояния, то вы должны оставить их сами и пребывать в естественной прозрачности природы с присущей ей обнажённой чистотой.

Неделимость процесса освобождения по возникновению испытывается вами в наготе:

(29). Хотя процесс возникновения мысленных движений и проекций происходит в прозрачности осознавания непрерывно, они не ухудшают и не улучшают осознавание, так же как волны воду. Поэтому, отождествляя беспрепятственное осознавание в великой равностности, возникновение и освобождение оставленных без внимания мыслей происходит одновременно. Зная тот секрет, что мысли появляются лишь для того, чтобы исчезнуть, вы позволяете им возникать как угодно, - это очень важный момент. Не размышляя, не искажая и не распознавая место возникновения мыслей, их освобождение проходит без принудительного отвержения и противодействия.

В этом месте кто-то может спросить: «Сейчас вы говорите, что нет ничего страшного в возникновении мысленных движений, а разве это не противоречит объяснению об отсутствии мыслей?» Вот это да!! Раз ты говоришь о такой разнице, то ты так ничего и не понял! Такая невероятная тупость может быть разве что у несчастной свиньи! Тем не менее я объясню это более доступно. Когда мысленные проекции возникают из энергии сострадательного резонанса, эти проекции обусловлены транспортирующей праной. Если вы не следуете за ними и не разглядываете их обличие, а присутствуете раскрепощённо и отождествляете нагое и беспрепятственное осознавание, то вы непрерывно остаётесь в его прозрачной ясности, которая открыта, чиста и обнажена.

В этом разделе я выявил три способа присутствия в сущности, природе и сострадательном резонансе.

Date: 2016-06-08; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию