Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование (создание) стилей





1-ый вариант - создание стиля по образцу. Для этого необходимо выделить фрагмент текста, отформатировать его в соответствии с требованиями и ввести имя стиля в поле Стиль на панели Форматирование и нажать Enter. Созданный стиль будет действовать только в активном документе.

2-ой вариант - для создания заголовков. Выделить нужный заголовок. Открыть Формат - Стили и форматирование. Выбрать ЗАГОЛОВОК1 (Заголовок2, Заголовок3 и т.д. – определяется уровнем вашего заголовка).

 

 

Далее, нажав на выбираете Изменить - Формат и вносите необходимые изменения в данный стиль заголовка (используете диалоговые окна Шрифт, Абзац, Нумерация и т.д.).

Таким же образом оформляются заголовки всех уровней.

Далее по тексту выделив нужный заголовок, Вы в Стилях и форматировании указываете нужный уровень заголовка и он преобразуется в заданный Вами формат и ему присваивается соответственный уровень.

 


Создание оглавления

Наиболее простым способом создания оглавления является использование встроенных форматов уровней структуры. Это позволяет работать с документом в режимах структуры и схемы документа или стилей заголовков. В Microsoft Word определены девять различных встроенных стилей заголовков: «Заголовок 1» — «Заголовок 9».

 

 

Если встроенные форматы уровней структуры или стили заголовков уже используются, выполните следующие действия.

1. Щелкните место вставки оглавления.

2. В меню Вставка выберите команду Ссылка, а затем — команду Оглавление и указатели.

3. Откройте вкладку Оглавление.

4. Чтобы воспользоваться одним из готовых решений, выберите нужный вариант в поле Форматы (обычно из шаблона).

5. На этой же вкладке зайдите в диалоговое окно Изменить. Укажите необходимое форматирование оглавления.

6. Отформатируйте оглавление в соответствии с требованиями.

 

Date: 2016-06-08; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию