Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Company Name Организация





Contact First Name Имя

Contact Last Name Фамилия

City Город

Billing Address Адрес

8. Щелкните на кнопке Next (Далее).В появившемся диалоговом окне (рис. 5), в поле What do you want to name your table? (Введите имя новой таблицы), напишите название таблицы – Клиенты.

9. Выделите опцию выбора ключевых полей Yes, set a primary key for me (Определяется Microsoft Access). Щелкните на кнопке Next (Далее).

10. В следующем диалоговом окне выделите опцию Enter data directly into the table (Непосредственный ввод данных в таблицу) и щелкните на кнопке Finish (Готово).

Рис. 5. Сохранение таблицы

Внесение данных в таблицу. Вносить данные в таблицу можно в Режиме таблицы и в Режиме конструктора. Переключение между режимами осуществляется кнопкой

Microsoft Access вводит в таблицу в качестве ключевого поля то, в котором сейчас находится слово Счетчик и в этом поле автоматически проставляет номер каждой из записей. Остальная информация вводится с клавиатуры.

1. Нажмите клавишу Tab,чтобы перейти к полю Организация. Как только Вы начнете печатать, Microsoft Access присвоит записи идентификатор 1 (рис. 6).

Рис. 6. Ввод данных в таблицу

2. Введите название организации, нажмите Tab,чтобы перейти к полю Имя.

3. Аналогичным образом заполните остальные поля строки, переходя от одного к другому с помощью клавиши Tab.

4. Нажмите клавишу Tab,чтобы перейти к следующей записи. Запись автоматически сохраняется, когда Вы переходите к следующей строке.

5. Чтобы закрыть таблицу, выберите команду меню File ► Close (Файл Закрыть).

Создайте таблицу Клиенты, используя следующую информацию табл. 2.

Таблица 2

 

Код клиента Организация / отдел Имя Фамилия Город Адрес счета
  ТОО «Ланит» Анатолий Алешин Москва Ул. Горького, 7
  ОАО «Лотос» Ольга Лагутина Саратов Ул. Мира, 15
  АО «Таис» Иван Петров Киев Ул. Ленина, 4
  Фирма «Заря» Анастасия Михайлова Москва Ул. 1905 года, 5
  ТДК «Поволжье» Виталий Семенов Камышин Ул. Мира, 102
  Фирма «Дана» Никита Дмитриев Камышин Ул. Мира, 102
  ТОО «Лотос» Олег Атомин Москва Ул. Горького, 1

Date: 2016-06-08; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию