Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографический список. Жизнь современного человека полна различной информации





Введение

Жизнь современного человека полна различной информации. Сложности на работе, нехватка денег, семейные неурядицы, проблемы с детьми, проблемы со здоровьем — всевозможные проблемы буквально окружают нас на каждом шагу. Разорвать «порочный круг» и оградить себя от переживаний удаётся немногим. И, к сожалению, в последнее время в суматохе будней мы часто не успеваем уделить достаточно времени самим себе, своим любимым и дорогим людям. Порой мы ругаем себя за это, не зная как можно интересно и полезно отдохнуть, а главное ГДЕ!

В настоящее время эта тема стала актуальна и особенно трудна. Где провести время со своей семьёй, родными и близкими людьми…. Время, проведённое с семьёй и друзьями должно приносить только радость и удовольствие. И провести время со своей семьёй очень бы хотелось не в благоустроенной квартире, а где-нибудь на природе, например в лесу….у нас много красивых мест, прекрасные озёра, чистейшие места. Людям это интересно, но у нас пока не развита инфраструктура. Так нам пришла в голову мысль о создании проекта «Гостиница моей мечты», где бы семья имела возможность весело и дружно провести время. И такое времяпрепровождение стало бы одной из наших семейных традиций. Второй причиной, по которой бы мы разместили свою гостиницу именно в лесу у озера, послужило заявление Владимира Владимировича Якушева, не так давно побывавшего в соседнем районе (Голышмановском) о том, что на сегодняшний день перспективной точкой развития региона является – экотуризм. В нашей сельской местности необходимо развивать экологический сервис. – Потенциал внутреннего туризма огромен, - сообщил Владимир Владимирович. Таким образом, наша проектная работа посвящена разработке гостинице, которая, как мы считаем, просто необходима в нашем районе.

Актуальность нашей проектной работы заключается в том, что развитие экологического сервиса сегодня одна из задач региона в целом. А так как, экосервис тесно связан с отдыхом то и тема остается актуальной.

Цель: Создание идеального современного гостиничного комплекса для отдыха и развлечений.

Задачи:

1. Изучение влияния местного климата на жилищные строения;

2. Изучение стилей в архитектуре;

3. Расширение представлений о новых тенденциях в архитектуре.

4. Поиски оригинального спектра услуг предлагаемых гостиницей.

5.Создание гостиничного комплекса 3D модели.

В итоге нашей работы мы планируем получить проект гостиничного комплекса для отдыха, который являлся бы оригинальной работой.

 

1.1 Описание гостиницы «Межозерье»

Прежде чем выбрать конкретное местоположение нашего гостиничного комплекса мы провели анкетирование среди жителей нашего села. В анкете было 4 вопроса о том, какое место они считают самым приемлемым для строительства гостиницы. Опрошено 345 человек. Подсчитав данные, мы пришли к выводу: люди любят природу и хотят отдыхать поближе к природе, из всех представленных мест озеро Становое оказалось явным фаворитом, набрав 70% из всех предложенных мест.

Таким образом, разместить гостиницу мы решили в нашем селе Бердюжье, в лесу, на берегу Станового озера. Двадцать уютных номеров, составляющих гостиницу, готовы принять тех, кто устал от повседневной суеты, и ищет покоя вдали от шумных городов, и ежедневных хлопот. При этом, столь укромное расположение гостиницы вовсе не лишает её комфорта, достойного дорогих гостиниц: кондиционер, ванная комната, огромные кровати и солнечные террасы с потрясающим видом на красивейшее озеро. Никакой суматохи и шума, никаких проблем, только красоты природы, чистый воздух, душевный покой, и время, проведённое с любимой семьёй и друзьями, которое не купишь ни за какие деньги. Что еще нужно для счастья?
«Межозерье», а именно так называется наша проектная гостиница будет

предлагать своим гостям проживание в уютных и комфортабельных номерах. При его создании в основу был положен принцип минимального воздействия на природу при максимальном комфорте размещения и проживания. Гостиница «Межозьерье» соответствует всем экологическим нормам, а также здесь используются современные методы переработки мусора, не наносящие вред окружающей среде. Таким образом, наша гостиница будет существовать в гармонии с природой. А свежий лесной воздух, чистое и красивое озеро вкупе с хорошим сервисом создают неповторимую атмосферу для полезного отдыха. Наслаждение природными красотами начинается еще до пересечения порога гостиницы: чтобы добраться до номера, гости должны пройти или проехать 2,3 км по лесу, при этом за багаж можно не беспокоиться – его благополучно доставят следом за вновь прибывшими. «Межозерье» расположено недалеко от телефонных линий и электрических проводов. Поэтому уровень комфорта не страдает: отопление, горячий душ, отдельно стоящая сауна, горячая деревянная ванна прямо на улице для купания на свежем воздухе. Внешний вид апартаментов представляет собой двухэтажное деревянное здание, по периметру которого сделаны балконы. Так что, обзор и вид из окон может меняться в зависимости от настроения.
Всего в гостинице 20 номеров, в которых можно с легкостью разместить до 80 человек. К Вашим услугам гостиница предлагает:

· двухместную кровать;

· двухъярусную кровать;

· мини-холодильник;

· журнальный столик;

· два кресла;

· телевизор;

· санузел с душевой кабиной; банные принадлежности на четыре персоны; комплект полотенец, тапочки.

Мы представляем интерьер в русском народном стиле с диковинными фигурками и рисунками на стенах в соответствующей тематике. Весь номер обязательно обставлен дизайнерскими и уникальными вещами. Всё убранство должно удивлять и радовать гостей. Из окон домиков можно увидеть лесных «соседей» - здесь в изобилии водятся енотовидные собаки, косули, лисы, зайцы, кудрявый пеликан, тундровый лебедь, казарка. Нам видится, что таким способом создаётся атмосфера спокойствия и расслабленности, где отдыхающий сможет забыться и почувствовать себя ближе с природой.

В нашей гостинице будет царить тёплая и дружественная атмосфера, приветливый персонал и высокое качество услуг. Что касается конкурентных преимуществ, то, экологические сертификаты, другие документы, свидетельствующие о соответствии российским и международным стандартам — это еще и отличный маркетинговый повод, что вполне естественно — путешественник, выбирая из двух примерно одинаковых вариантов, никогда не будет рисковать и отдаст предпочтение более надежной гостинице.

 

 

1.2. Спектр услуг, предлагаемый гостиницей «Межозерье»

Гостиница «Межозерье» предлагает ежедневные развлекательные программы и мероприятия, а также приятную атмосферу отдыха на свежем воздухе. Гостиница предоставляет услуги круглый год. В летнее время открывается сезон купания. Купаться можно как в озере, так и в открытом бассейне. Приятно в жаркий летний день искупаться, позагорать, устроить пикник всей семьей. Вся окружающая обстановка будет способствовать душевному равновесию. «Межозерье» приглашает отдохнуть после тяжелой рабочей недели в нашей бане на дровах. К Вашим услугам парная, комфортная зона отдыха, душевая кабина. Баня рассчитана на 6 человек. Для тех, кто любит спорт тоже будет, чем заняться. На территории гостиничного комплекса расположены площадки для игр: мини-футбольное поле
для любителей погонять мяч на свежем воздухе; баскетбольное поле
и волейбольное поле.
Что может быть приятнее, чем теплым днем покататься по красивой территории «Межозерья» на велосипеде? Свежий воздух, ровные дороги, активный отдых! Катаясь на велосипеде, человек тренирует практически все системы своего организма: кровеносную, дыхательную, улучшается нервно-психическое состояние, повышается выносливость. Кроме этого, велопрогулки дарят массу удовольствия и хорошего настроения! В «Межозерье» Вы можете взять велосипед напрокат и насладиться катанием вместе со своими родными и близкими!

Кроме вышеперечисленного, наша гостиница предлагает катание на водных катамаранах и скутерах, а также моторной лодке.

В любое время года, любителям рыбалки будет возможно порыбачить на удочку. Ведь не секрет что наши озёра славятся вкусной рыбкой.

После заката непременно организуются тематические вечеринки по интересам. Мы уверены, после такой организации отдыха посетители возвращались бы каждый год, а число новых гостей неуклонно стремилось бы к росту. Прогулки по лесу, пешие переходы, катание на собачьих упряжках, горные велосипеды – «Межозерье» предоставляет широкие возможности для активного отдыха. SPA-комплекс гостиницы базируется на использовании натуральной косметики и опыта фитотерапии. Широкий выбор процедур, от занятий по йоге до расслабляющего массажа с применением горячих камней позволяет создавать оригинальные восстанавливающие программы для каждого гостя.
В октябре-ноябре зона отдыха подготавливается к зимнему периоду. Отдельные участки замерзшего озера расчищаются и берега озера становятся отличными горками для детей. В «Межозерье» каждый найдет себе занятие по душе! Любителям активного отдыха мы предлагаем посетить наш каток. Не секрет, что катание на коньках приносит огромную пользу всему организму и дарит отличное настроение. Вдыхаемый во время катания морозный чистый воздух нашего леса положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, кроме того это просто весело! На территории нашей гостиницы есть прокат коньков для взрослых и детей, а каток окружен удобными скамейками. Приезжайте всей семьей, с друзьями и вторыми половинками, получайте заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Любителей лыж тоже поджидает интересное занятие. Классические беговые лыжи – один из лучших способов укрепить мышцы и поднять иммунитет в зимний период времени. Кроме того, за каждый час ходьбы сжигается до 1200 калорий, поэтому лыжный спорт – отличное решение для тех, кто решил похудеть. Лыжные прогулки укрепляют сердечнососудистую систему, улучшают работу сердечных мышц, нормализуют кровяное давление и процессы обмена веществ – все это положительно сказывается на естественном уровне иммунитета.

«Межозерье» предлагает Вам катание на беговых лыжах, благодаря которому вы зарядитесь энергией на всю неделю. Чистый воздух и хорошая компания усилят эффект!

Для детей тоже есть кое-что интересное! Зимой очаровательные и необыкновенно дружелюбные собаки катают наших маленьких посетителей в упряжках. Самоедские лайки – специальная порода ездовых собак, которые на инстинктах приучены возить людей или грузы на санях, для них это в удовольствие. В упряжку собаки впрягаются с помощью специальной шлейки, не доставляющей животным никакого дискомфорта.

Катание на собачьих упряжках - популярная зимняя забава, которая оставит незабываемые впечатления у Ваших детей. Чтобы прокатить ребенка, не нужно ехать на Север, приезжайте в «Межозерье»! И не переживайте, опытный инструктор проследит за безопасностью Вашего ребенка во время катания.

 

Заключение

В ближайшей перспективе экологический сервис может и должен стать одним из приоритетных направлений развития в России, так как к его основным преимуществам относится то, что он идёт в ногу со временем, внедряет в свои планы что-то новое и полезное.

Таким образом, реализуя данный проект, мы привлечём постоянных гостей не только нашего района, но и гостей за его пределами. Мы считаем, что наша гостиница обеспечит жителей нашего села не только прекрасным отдыхом, но и рабочими местами. Наш гостиничный комплекс, своего рода, лицо села Бердюжье, которое откроется с новой стороны для всего региона. Отдых, спорт, развлечение, рыбалка, всё это то, чего так не хватает каждому из нас, в этой жизни.

 

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

 

Date: 2016-06-08; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию