Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость участия в тренинге

Описание метода

Программа «Гимнастика Мозга» (Brain Gym) является частью образовательной кинезиологи - направление, расположенное на стыке нейропсихологии, нейрофизиологии, практической психологи, дефектологии, офтальмологии.

Задача образовательной кинезиологии - обеспечение интеграции между мышлением, эмоциями, телом и создание баланса в системе «интеллект-тело». Если система организма человека сбалансирована и интегрирована, то любая новая информация успешно им усваивается, а процесс обучение становится радостным и позитивным. Создатель этого новаторского, современного направления стал американский психолог, доктор наук в образовании Пол Деннисон. В 1993г. программа Пола и Гейл Деннисонов «Гимнастика мозга» (Brain Gym) получила широкую известность, заняла третье место в конкурсе «Выдающихся современных образовательных технологий США». Сегодня Образовательная кинезиологиия насчитывает более 200 тренеров Brain Gym по всему миру, и используется в более чем в 80 странах мира. В России это направление стало развиваться недавно, но за несколько лет Образовательная кинезиология с программой «Гимнастикой мозга» (Brain Gym) заняла достойное место в школах, образовательных центрах, медицинских учреждениях России.

2. Что такое «Гимнастика Мозга» (Brain Gym)

«Гимнастика Мозга» (Brain Gym) представляет собой комплекс упражнений, которые способствуют развитию межполушарной специализации и межполушарного взаимодействия, дает возможность задействовать те участки мозга, которые раньше не работали. А также система упражнений корректно и точно определяет причины возникновения тех или иных трудностей, болезненных состояний, стрессов, неудач, и выявляет, каким наилучшим способом мы можем достичь наших истинных целей. Эти упражнения очень просты, их можно выполнять где угодно без требований к пространству, они интересны, забавны, их можно проводить в форме игры, на их выполнение не требуется много времени, а также они эффективны для любого возраста.

3. Кому это может быть интересно?

Родителям, желающим помочь своим детям в устранении причин трудностей обучения ребёнка в школе и в других сферах его жизни.

Студентам и взрослым людям, стремящимся освоить новый материал и развить навыки легко и в более короткие сроки, за счет улучшения работы познавательных функций (память, внимание, мышление), а также правильно ставить цели и эффективно их реализовывать.

Психологам, психотерапевтам, педагогам, а также для специалистов всех других помогающих профессий, желающих иметь ещё один эффективный инструмент в своей работе.

4. Что вам даст этот тренинг?

Представьте, насколько увеличится эффективность любой вашей деятельности, когда вы узнаете, как работает ваш мозг и как можно целенаправленно, используя специальные упражнения «Гимнастика мозга» (Brain Gym) развить и запустить слабо функционирующие структуры мозга, через движения тела.

Программа «Гимнастика мозга» (Brian Gym) даст вам понимание четырех категорий:

1. Пятишаговая модель обучения. Вы узнаете шаги к легкому обучению. Вы почувствуете свой собственный уникальный темп, выполняя специальные позитивные упражнения PACE, научитесь создавать свое безопасное место, откуда сможете войти в хаос изменений.

2. Отслеживание. Вы овладеете надежным инструментом осознанности восприятия того, что чувствуете, видите, слышите во время переживания процесса. Вы узнаете, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ отслеживанием. С помощью отслеживания научитесь различать интегрированное/неинтегрированное обучение, используя технику работу высокой и низкой передачи в процессе отслеживания.

3. Постановка цели. Научитесь выделять критерии цели, формулировать цели на конкретные действия и глобальные навыки.

4. Баланс действий. Вы научитесь Чудесному Балансу из двадцати шести упражнений Brain Gym. Вы узнаете основу для снятия стресса, начнете испытывать комфортное состояние в БАЛАНСЕ ПОЗИТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ. Узнаете, как фокусируемся на движении глаз при бинокулярном зрении в БАЛАНСЕ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ЗРЕНИЯ. Ощутите основу всех слуховых навыков, выстраивая БАЛАНС ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ СЛУХА. Координируя движения глаз/рука с навыками мышления научитесь выстраивать БАЛАНС ДЕЙСТВИЙ ПИСЬМА. Управляя движением целостным телом, научитесь выстраивать БАЛАНС ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ЦЕЛОСНЫМ ТЕЛОМ. Запуская два полушария через мозолистое тело и интегрируя мыслительные и познавательные способности с мотивацией, вы научитесь выстраивать БАЛАНС КОММУНИКАЦИИ. В результате мы проходим полный круг, возвращаясь к установкам (внутреннему отношению к чему-либо) и Балансируем Действия для повседневной жизни. FAST БАЛАНС позволит установить еще более глубокое состояние позитивного отношения. И наконец, мы объединим все балансы в простом и отлично работающем расширенном балансе - X-SPAN БАЛАНС.

Вы научитесь:

  • Ставить конкретные цели и реализовывать их;
  • Уменьшать рабочий и учебный стресс;
  • Активизировать нейронные и межполушарные связи, а также различные части мозга;
  • Виртуозно использовать балансы действий слуха, зрения, письма, чтения;
  • Поддерживать и развивать нейрофизиологические связи системы организма

А также узнаете:

  • Тайну успеха обучения
  • Простую эффективность упражнений Гимнастики мозга (Brain Gym)
  • Почему случаются блоки в обучении
  • Познакомитесь с самыми современными ведущими исследованиями мозга

 

5. По итогам тренинга вы сможете:

РАСПОЗНАВАТЬ УСТРАНЯТЬ СОЗДАВАТЬ
признаки и причины неинтегрированности и разбалансировки системы организма причины, приводящие к стрессу организм и снижающие качество переработки новой информации программу баланса действий по навыкам обучения

Это поможет вам:

Повысить свою самооценку, нейтрализовать влияние стресса

Создать свою положительную программу развития, укрепить свои навыки, чувствовать себя спокойно и уверенно в различных ситуациях

6. Особенность тренингов «Гимнастика Мозга» (BRAIN GYM)

Все тренинги делятся по времени на 3 части:

Такой формат позволяет не просто рассказывать ЧТО надо делать, чтобы добиться баланса в усвоении упражнений «Гимнастика мозга» (Brain Gym), но и показывать буквально на пальцах КАК это надо делать, а также отрабатывать технику упражнений прямо на тренинге.

Таким образом, материал становится доступным для понимания и простым в освоении, так что им может воспользоваться даже далекий от образовательной кинезиологии человек.

Кроме того, вся информация настолько практична и привязана к жизненным ситуациям, что ее можно сразу же использовать для улучшения ваших профессиональных и личных отношений.

Все упражнения и приемы, которые прорабатываются на тренинге «Гимнастика Мозга» (Brain Gym), систематизированы и подробно описаны в раздаточных материалах, которые выдаются каждому участнику тренинга

Время проведения

«Гимнастика мозга» (Brain Gym I)

11 июня с 10 до 18.00

12 июня с 10 до 18.00

Время проведения «Гимнастика мозга» (Brain Gym II) будет осуждать внутри в группе

Стоимость участия в тренинге

Стоимость за 2 дня:
6 000
5 000- если есть справка о воспитании ребенка с ОВЗ
4 500- если вы студен очного отделения

В стоимость входят: пособие, диплом, кофе-брейки.

Заявки на регистрацию направляйте по адресу:
[email protected]
или по тел. +79829160709

Группа формируется до 10.06.2016


<== предыдущая | следующая ==>
Трубопроводным транспортом | 

Date: 2016-06-08; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию