Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура городской поликлиники. Основные задачи и функции. (приказ МЗ № 282 от 19.04.2007)





Структура городской поликлиники включает административную, лечебно-профилактическую и хозяйственную часть. К административной части городской поликлиники относятся кабинеты главного врача, кабинеты заместителей главного врача по лечебной работе, клинико-экспертной работе, административно-хозяйственной работе, по экономическим вопросам, а также кабинет главной медицинской сестры, кабинет медицинской статистики, отдел кадров, бухгалтерия. Руководит поликлиникой – главный врач поликлиники. Если поликлиника объединена со стационаром, то руководит зам. главного врача по поликлинике.

Основные задачи поликлиники:

• Оказание квалифицированной и специализированной медицинской помощи в поликлинике и на дому.

• Организация и проведение профилактических мероприятий – диспансеризация населения, санитарно-просветительная работа, пропаганда здорового образа жизни, противоэпидемические мероприятия.

• Качественное проведение клинико-экспертной работы - экспертиза временной и выявление признаков стойкой нетрудоспособности.

• Своевременная госпитализация лиц, нуждающихся в стационарном лечении, с предварительным максимальным обследованием.

• Соблюдение преемственных связей с другими ЛПУ.

Структура отделения профилактики поликлиники, его цель и задачи

отделение профилактики (кабинеты доврачебного приема, организации контроля за диспансеризацией населения и ведения централизованной картотеки лиц, состоящих на диспансерном учете, кабинет для выявления лиц с повышенным риском заболевания — анамнестический, кабинет санитарного просвещения и гигиенического воспитания населения, кабинет профилактических осмотров отдельных контингентов, смотровой женский кабинет)

 

Date: 2016-02-19; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию