Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание про автоматы





В случае если у вас решены >= 150 задач с томского сайта acm, то оценка 4 вами заслужена, но на экзамен все равно надо будет прийти и ответить (вдруг вы получите 5-ку). Если решены >= 200 задач то 5-ка гарантирована (прейдете на экзамен [не]ответите на простой вопрос и получите 5-ку).

Некоторые книги, которые могут вам помочь при решении задач:

- А. Шень - Программирование. Теоремы и задачи (есть много задач, в книге объяснено как их решать, на сайте некоторые задачи так и называются Шень глава х).

- Скиена.,Ревилла., Олимпиадные задачи по программированию (есть код и описание длинной арифметики, это в задаче где требуется найти степень числа при этом результат не влезает в стандартный тип int и некоторые задачи).

- Меньшиков., Олимпиадные задачи по программированию (огромное количество задач с решениями, причем эти задачи есть на сайте).

- Порублёв. Алгоритмы и программы. Решение олимпиадных задач (есть описание некоторые задач и тут).

- М.С. Долинский Решение сложных и олимпиадных задач по программированию ( и тут есть некоторые задачи)

Если вам понятно как решить задачу, но непонятно как реализовать алгоритм, то реализация многих алгоритмов есть в книгах:

- Седжвик Р. Фундаментальные алгоритмы на C++. Часть 1-4. DiaSoft.2001 (сортировки, рекурсия, структуры данных, и много других реализация)

- Седжвик Р. Фундаментальные алгоритмы на C++. Часть 5. Алгоритмы на графах. DiaSoft.2002

- Т. Кормен, Ч. Лейзер - Алгоритмы. Построение и анализ 2-е издание (описано большинство алгоритмов)

- e-maxx.ru (на этой сайте можно найти куча реализаций алгоритмов на C++)

Возможно, у вас не очень хорошо с математикой, вам не понятны простые мат. операции, тогда

- Конкретная математика. Математические основы информатики. Второе издание Грэхем, Кнут и Паташник ( не смотря на название, книга написана понятным языком и считается одной из лучших по математике).

- Комбинаторика для программистов. В. Липский (поймете, что такое факториал)

- книги лежат в папке «КнигиПоС++ДляЭкзаменаКурсовогоиАвтоматаИ», и много других хороших книг в Интернете.

Если вы чувствуете, что плохо понимаете C/C++, тогда вам надо почитать некоторые книги из списка ниже.

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию